Шойгу объявил решение по весеннему призыву в России
20.03.2020 3 214 0 +92 qazxsw

Шойгу объявил решение по весеннему призыву в России

---
+92
В закладки
Шойгу объявил решение по весеннему призыву в России службу, законом, Минобороны, сроки, апреля, установленные, результат, отрицательныйНапомним, Украине, коронавирус, новый, тесты, сдало, Генштаба, Руководство, зарегистрировано, армии, Весенняя, российской, решили

Весенняя призывная кампания в России пройдёт в установленные законом сроки, с 1 апреля по 15 июля, на её проведение не повлияет пандемия коронавируса в мире.

Об этом на заседании коллегии Минобороны РФ заявил глава ведомства Сергей Шойгу.

«Отдельное внимание уделено предстоящему призыву граждан на военную службу. Он будет проходить в строгом соответствии с федеральным законом „О воинской обязанности и военной службе” в установленные сроки — с 1 апреля по 15 июля», — сказал Шойгу.

Всех призывников проверят на инфицирование новым коронавирусом перед отправкой к местам службы, а после прибытия в воинские части новобранцы пройдут двухнедельный карантин, отметил министр обороны РФ.

Он отдельно подчеркнул, что ни одного случая заболевания COVID-19 в российской армии не зарегистрировано. Руководство Минобороны РФ и Генштаба сдало тесты на новый коронавирус, результат у всех отрицательный.

Напомним, что на Украине решили пойти другим путём: вчера командующий Сухопутных войск ВСУ Александр Сирский принял решение приостановить старт весеннего призыва на срочную службу в связи с распространением коронавируса.

Эта мера продлится вплоть до специального распоряжения командования ВСУ.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]