Каннский кинофестиваль отложили из-за пандемии коронавируса
20.03.2020 2 339 0 +105 ВАВАН

Каннский кинофестиваль отложили из-за пандемии коронавируса

---
+105
В закладки
Каннский кинофестиваль отложили из-за пандемии коронавируса кинофестиваль, Каннский, провести, решение, Cannes, области, датах, Festival, ситуация, Франции, несколько, солидарность, коронавируса, здравоохранения, которое, должно, кинофестиваля, проводится, Впервые, киносмотр

Биеннале должно было пройти с 12 по 23 мая на юге Франции.

Официальное сообщение об этом появилось поздним вечером в четверг, 19 марта, на странице кинофестиваля в Twitter:

В этот период глобального кризиса в области здравоохранения мы думаем о жертвах коронавируса и выражаем нашу солидарность со всеми, кто борется с этой болезнью. Сегодня мы приняли следующее решение: мы не модем провести Каннский кинофестиваль в запланированные даты - с 12 по 23 мая. Мы рассматриваем сейчас несколько вариантов, чтобы сохранить его,

- сказали организаторы. Они добавили, что не теряют надежду провести биеннале в конце июня - начале июля этого года, однако окончательное решение о датах будет принято позже в зависимости от международной ситуации с вирусом COVID-19:

Как только международная ситуация и ситуация в самой Франции в области здравоохранения позволит нам провести кинофестиваль, мы сообщим о своем решение, предварительно проконсультировавшись с правительство Франции и мэрией Канн, а также с Советом кинофестиваля. О датах будут оповещены все участники, профессионалы киноиндустрии и партнеры. Каннский фестиваль оказывает посильную поддержку всем тем, кто призывает всех следовать карантину, и просит проявить солидарность в эти трудные времена для всего мира. Скоро увидимся.

Due to the health crisis and the development of the French and international situation, the Festival de Cannes will no longer be able to take place on the dates planned, from May 12 to 23. More info #Cannes2020 https://t.co/peLmfw0gQW pic.twitter.com/SVWPasvU23

— Festival de Cannes (@Festival_Cannes) March 19, 2020

Напомним, Международный Каннский кинофестиваль проводится ежегодно во второй половине мая в курортном городе Канны на базе Дворца фестивалей и конгрессов, расположенных на известной набережной Круазет. Впервые киносмотр прошел в 1946 годы и с тех пор не проводился лишь дважды - в 1948 и 1950 годах из-за нехватки бюджетных средств на проведение.

Каннский кинофестиваль отложили из-за пандемии коронавируса кинофестиваль, Каннский, провести, решение, Cannes, области, датах, Festival, ситуация, Франции, несколько, солидарность, коронавируса, здравоохранения, которое, должно, кинофестиваля, проводится, Впервые, киносмотрКаннский кинофестиваль стал не первым машстабным мероприятием весны 2020 года, которое пришлось отложить из-за коронавируса - несколько дней назад стало известно о переносе "Евровидения", которое должно было состояться с 12 по 16 мая в Роттердаме, на следующий год.

Каждый день вирус COVID-19 вынуждает миллионы людей, в том числе и селебрити, менять свои планы. Не стали исключением и свадьбы: так, на днях церемонию отложили Кэти Перри и Орландо Блум, Эмма Стоун и Дэйв МакКери, а принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци отказались от проведения пышного приема с более чем сотней гостей.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]