Названо наиболее эффективное против коронавируса лекарство
19.03.2020 9 652 0 +258 klon68

Названо наиболее эффективное против коронавируса лекарство

---
+258
В закладки
Названо наиболее эффективное против коронавируса лекарство препарат, коронавируса, «Фавипиравир», ибупрофен, быстрее, нового, Синьминь, принимать, пациентов, также, ранее, посоветовала, парацетамол, Глава, организация, словам, официального, представителя, стоит, здравоохранения

Глава Центра биотехнологий при Министерстве науки и техники КНР Чжан Синьминь заявил, что японский лекарственный препарат «Фавипиравир» (также продается под названием «Авиган») оказался весьма эффективным в борьбе против коронавируса.

«Фавипиравир» уже прошел клинические исследования, которые показали хорошую эффективность в лечении коронавируса нового типа. Пациенты, получавшие «Фавипиравир», выздоравливали быстрее, состояние их легких улучшалось гораздо более быстрыми темпами», — подчеркнул он, отвечая на вопросы журналистов.

Чжан Синьминь отметил, что препарат показал хорошие результаты в одной из больниц китайского города Шэньчжэнь. 35 из 80 пациентов получали «Фавипиравир» и уже через четыре дня после начала курса смогли полностью излечиться. Остальным же для этого потребовалось 11 дней. О позитивных результатах также докладывают врачи больницы в городе Ухань. У пациентов, принимающих препарат, быстрее снижалась температура и проходил кашель.

Отметим, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее посоветовала принимать от коронавируса парацетамол и не пить ибупрофен. По словам официального представителя ВОЗ, ибупрофен стоит принимать в том случае, если это лекарство было выписано врачом.

Вспышка короновирусной инфекции COVID-19 впервые произошла в Китае в декабре прошлого года. За несколько месяцев зараза распространилась по всему миру. На сегодняшний день основными очагами заболевания являются Китай, Южная Корея, Италия, Испания и Иран. Вакцины от коронавируса нового типа пока не разработано.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]