Ответочка Пригожина: «Конкорд» планирует отсудить у США 50 млрд долларов
19.03.2020 6 904 0 +194 qazxsw

Ответочка Пригожина: «Конкорд» планирует отсудить у США 50 млрд долларов

---
+194
В закладки
Ответочка Пригожина: «Конкорд» планирует отсудить у США 50 млрд долларов компании, Пригожина, власти, национальной, против, попросту, встречный, чтобы, возможное, делали, «Конкорд», американского, Стоит, правом, частенько, стараются, необходимо, которое, оружием, химическим

Российские «конкордовские» компании Евгения Пригожина планируют отсудить у американского правительства 50 млрд долларов за незаконное преследование. Такое решение было принято после развала иска Минюста США, обвиняющего «Конкорд» во вмешательстве в президентские выборы 2016 года.

По словам представителей компании, власти США делали все возможное, чтобы обвинить «Конкорд» в нарушении американского законодательства. По мнению политолога-американиста Юрия Рогулева, встречный иск Пригожина попросту застал врасплох американских гособвинителей, не ожидающих ответной реакции с российской стороны.

 Примечательно, что в ходе расследования американцы отказывались представить какие-либо аргументы и делали все возможное, чтобы убедить мировое сообщество в виновности компании. Самое интересное, что отказ предоставить доказательства против компании Пригожина в США объяснили угрозой национальной безопасности.

Не секрет, что, когда разговор доходит о национальной безопасности, американские власти частенько стараются пренебречь международным правом. Стоит вспомнить только инцидент в ООН в 2001 году: во время заседания госсекретарь Колин Пауэлл достал из кармана пробирку с неизвестным порошком, назвав его иракским химическим оружием, которое необходимо отыскать. Естественно, позже оказалось, что никакой «сибирской язвы» в Ираке не было, а власти США попросту искали повод вторгнуться в страну.

Специалисты уверены, что встречный иск Пригожина – это наилучшая стратегия, которая должна стать примером для других российских граждан и компаний, преследуемых американцами. И оно верно, ведь дело «Конкорда» против властей США однозначно имеет все шансы на победу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]