ГТЛК и партнеры отобрали 11 стартапов для сотрудничества
17.03.2020 4 269 0 +115 AlexSey

ГТЛК и партнеры отобрали 11 стартапов для сотрудничества

---
+115
В закладки
ГТЛК и партнеры отобрали 11 стартапов для сотрудничества акселератора, стартапов, проектов, решения, GenerationS, транспортной, стартапы, технологии, также, марта, проекты, представили, которые, часть, компании, применение, программа, акселератор, отобрали, директор

17 марта 2020 г., AEX.RU – 16 марта в Москве завершился отбор технологических стартапов для участия в корпоративном акселераторе ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) на базе GenerationS от РВК. Об этом сообщает пресс-служба ГТЛК.

Команды из России, Германии, Канады, Израиля, Сингапура, Эстонии и Армении, прошедшие предварительный этап экспертизы, презентовали жюри свои проекты в формате питч-сессии. Стартапы представили свои уникальные решения, рассказали, в чем состоит их инновационность, преимущества перед конкурентами, а также раскрыли, каким они видят практическое применение технологии в компании. Выступление команд стартапов завершилось 5-минутной сессией вопросов от жюри.

“Свои решения представили стартапы в области воздушного, железнодорожного, пассажирского, грузового транспорта и т. д. По итогам встречи эксперты ГТЛК и компаний-партнеров акселератора – ВЭБ. РФ, ГК InfoWatch, ОАО «РЖД», ГК «Транспортные системы», АО «ОСК» и ПАО «ОАК» – отобрали 11 наиболее перспективных проектов. Все они пройдут в следующий этап – промышленную акселерацию. Большая часть отобранных стартапов представляют кросс-отраслевые решения, которые могут найти применение в разных сегментах транспортного сектора”, – отметили в ГТЛК.

Участников акселератора ждет трехмесячная программа развития проекта, а также возможность провести пилотные испытания для решения реальных бизнес-задач. По итогам акселерации лучшие стартапы получат возможность масштабировать свой бизнес вместе с ГТЛК и партнерами программы.

«Акселератор ГТЛК – это масштабный комплексный проект, у которого нет аналогов в мире. Он охватывает весь спектр проблематики, существующей сегодня в транспортной отрасли. Мы уверены, что российские стартапы имеют большой потенциал в данной сфере, поэтому стремимся к тому, чтобы большая часть нашей воронки была представлена именно отечественными технологиями. Сегодня мы отобрали 11 проектов для будущего пилотирования, девять из которых – российские. Новые технологии помогут нам преодолеть существующие отраслевые барьеры, а также освоить новые направления рынка», – отметил Генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

«Уникальность нашего совместного акселератора c ГТЛК заключается в том, что мы не только занимаемся поиском стартапов, но и помогаем выстраивать инновационные процессы внутри компании. 11 проектов, которые прошли в акселератор, смогут запустить пилотные проекты, подготовиться к инвестициям или создать совместное предприятие с партнерами акселератора – ведущими компаниями транспортного сектора и ГТЛК. Интерес со стороны крупных индустриальных компаний к проектам подтверждает спрос на технологии и цифровизацию, что позитивно влияет на развитие всей транспортной отрасли», – подчеркнула директор корпоративного акселератора GenerationS Екатерина Петрова.

Корпоративный акселератор ГТЛК был запущен в августе 2019 года. Это комплексная программа развития инновационных проектов в транспортной отрасли, направленная на поиск и внедрение передовых решений в данной сфере. Технологическим партнером ГТЛК выступает платформа GenerationS.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]