Мы обречены.
12.03.2020 4 501 0 +109 Guru

Мы обречены.

---
+109
В закладки
Мы обречены. революцию, поколения, России, производства, Россия, элиты, очередь, руководить, первую, хапать, сегодня, недвижимости, пятого, которые, революциях, флота, своей, самолет, которых, революции

С грустью и более того, с какой-то безнадежностью, наблюдаю за происходящим в России. На наших глазах происходит полная деградация политической системы нашего государства. Российские элиты продажны и поголовно коррумпированы. В основном они озабочены проблемой хапать, хапать и хапать. Именно это для них главное, а судьба России, ее народа второстепенна, а то и вообще малоинтересна.

Они уже ощущают себя гражданами мира, основная задача которых в последний момент успеть добраться до любого международного аэропорта и вылететь к своей недвижимости в Лондоне или на Лазурном берегу и своим счетам в зарубежных банках. И неспроста господа депутаты так озаботились судьбой этой недвижимости, провалив поправку в Конституции о запрете для них иметь недвижимость за рубежом. Но при этом никто не задал им вопроса, а откуда у господ депутатов нашлись миллионы долларов на покупку этой недвижимости? Даже при их весьма высокой зарплате.

А дело в том, что они прекрасно помнят судьбу своих предшественников, которые после октября 17 года были вынуждены бежать на Запад буквально без гроша в кармане и там по сути нищенствовать, зарабатывая себе на жизнь таксистами в Париже. Теперь к транзиту туда они подготовились заранее.

Деградация политическая усугубляется деградацией экономической. Путин за двадцать лет своего правления удачно решил лишь одну задачу - провел глобальную деиндустриализацию России и превратил ее в сырьевой придаток развитых стран. И уже сегодня это нам аукнулось после обрушения цен на нефть на мировом рынке. И это только цветочки - ягодки еще впереди.

Уничтожение Путиным российской промышленности привело к катастрофе в высокотехнологичных отраслях, в том числе в оборонном комплексе. Единственное, что еще хоть как-то дышит - производство ядерного оружия. Но ведь, чтобы доставить это ядерное оружие к цели необходимы соответствующие средства его доставки. А это значит необходимы современные Военно-Морской Флот, Военно-Воздушные Силы и Ракетные Войска Стратегического Назначения. А для этого жизненно необходима мощная современная высокотехнологичная промышленность от добычи полезных ископаемых до производства электронных комплектующих.

Но ее сегодня уже нет и поэтому российскому Военно-Морскому Флоту приходит конец. Чтобы показать всю силу и мощь приходиться отправлять в Средиземное море фрегаты, которые по сути являются кораблями береговой обороны и никак не относятся к кораблям дальней морской и океанской зоны. И даже чтобы устроить покатушечки Верховного Главнокомандующего на недавних учениях Черноморского флота пришлось перегонять с Северного флота ракетный крейсер "Маршал Устинов".

С ВВС проблемы аналогичные. Проект создания самолета пятого поколения Су-57 провалился и неспроста зазвучали заявления высокопоставленных военных, что он вообще не нужен и самолет Су-35 четвертого поколения вполне способен решать те же задачи. А между прочим США на днях произвели пятисотый самолет пятого поколения F-35. Я уж не говорю о создании российского ударного беспилотника, которого нет и в ближайшие годы на вооружении он не появится. А ведь даже Турция обладает таким оружием собственного производства и блестяще продемонстрировала его возможности на днях в Сирии. Кстати, уже сегодня на вооружении даже украинских ВВС имеются ударные беспилотники турецкого производства, к разработке которых имели отношение и украинские специалисты.

Путин много говорит о том, что РФ вырвалась вперед в разработке новых видов ракетного оружия, в первую очередь гиперзвукового. Но возникает вопрос: "Если все так здорово, то почему происходит провал за провалом в нашей космической программе?". Ведь ракетная отрасль всегда имела два направления - космос и стратегическое ракетное оружие. И в одном, и в другом случае технологии схожие. Чудес не бывает - если нашу космическую программу преследуют постоянные неудачи, то неоткуда взяться грандиозным успехам в производстве стратегических ракет. Точно также, как в авиастроении - нет самолета пятого поколения и нет современных гражданских авиалайнеров, способных конкурировать с Боингами и Аэрбасами.

Положение усугубляется нижайшим уровнем государственного управления и путинской политикой подбора и расстановки кадров. В ее основе лежит не профессионализм, а в первую очередь - личная преданность и принадлежность к тому или иному клану российской элиты. Главная ставка делается на "эффективных менеджеров", которым все одно, что торговать мебелью, что руководить производством авиатехники или ракет. В результате эти "эффективные менеджеры" проваливаются изо дня в день, но все равно продолжают руководить там, где уже нанесли огромный ущерб. Например, печально знаменитая "мадам орбидол" госпожа Голикова, которая уничтожила российское здравоохранение под видом его "оптимизации", а теперь публично признает его нынешнее состояние ужасным. Но при этом продолжает руководить всей социальной сферой и не считает себя ответственной за смерти миллионов людей, которые скончались в результате ее "оптимизации медицины".

В 20 веке Россия пережила четыре революции - 1905 года, Февральскую революцию, Октябрьскую революцию и революцию, а вернее контрреволюцию, 1991 года. И во всех этих революциях в первую очередь были виноваты российские и советские элиты. Именно они главные организаторы и инициаторы этих великих потрясений, причем чаще всего помимо своей воли. Во всех этих революциях главными их "застрельщиками" выступали высшие руководители страны - Николай Второй, Керенский и Горбачев. Их действия и бездействие.Но каким то чудом России в этих великих потрясениях выжила. Но следующую революцию Россия не переживет - лимит на чудо исчерпан. И главным виновником этой грядущей революции будет персонально В.Путин.И Россия под его руководством на всех парах несется к ней. Но поскольку лимит на чудо исчерпан, то неизбежен ее распад и исчезновение с политической карты мира такого государства, как Россия.

Когда в 1989 году с трибуны Съезда народных депутатов СССР я предупреждал о грядущем распаде страны, мне мало кто верил. Считалось, что это невозможно. Да я и сам, честно признаюсь, где-то в глубине души сомневался - может все-таки я ошибаюсь и все обойдется.И вот по прошествии 30 лет у меня снова предчувствие грядущей великой геополитической катастрофы, которую нам, нашим детям и внукам предстоит пережить.

А послушав вчера выступление В.Путина в Госдуме и наблюдая весь тот фарс, который там творился, понял, что мы обречены.

Мне жалко моих внуков и страшно за них.

Виктор Имантович Алкснис
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]