«Враги фашистов и извращенцев»: прибалтийские власти отомстили российским журналистам
11.03.2020 6 081 0 +200 Alsathis

«Враги фашистов и извращенцев»: прибалтийские власти отомстили российским журналистам

---
+200
В закладки
«Враги фашистов и извращенцев»: прибалтийские власти отомстили российским журналистам политики, стран, балтийские, журналист, прибалтийских, также, Андрей, материал, страны, Захаров, Правило, хотят, реальности, которую, эстонские, сотрудник, сделать, нормойНо, единственный, пострадавший

Правило «враг моего врага мне друг» явно прослеживается в отношениях прибалтийских стран. Сами по себе Литва, Латвия и Эстония постоянно конкурируют. Власти стран то и дело принижают соседей. Но когда дело касается России, балтийские карликовые государства объединяются.

Сейчас, например, все вышеперечисленные страны проводят антироссийскую визовую политику. Так, журналист «Известий» Андрей Захаров не смог приехать в Латвию из-за обнуления своей визы, которое произошло по требованию Эстонии.

По словам Марии Захаровой, так прибалтийские страны показательно мстят за материалы российских журналистов. То есть механизм выдачи виз используется в качестве инструмента политического воздействия. И это явно нездоровая ситуация.

«Мы будем делать все, чтобы получить адекватную международную реакцию на этот вопиющий случай, потому что он напрямую связан с политикой.

Здесь нет никаких иных объяснений, кроме как использования визовой, аккредитационной политики в некоем политическом возмездии в отместку за деятельность журналиста», — возмутилась Захарова.

Ранее Андрей Захаров стал автором репортажей о пропаганде ЛГБТ в Эстонии, рассказав о том, как там преподают историю гей-сообщества. Он также сделал материал о об отказе властей проводить мероприятия в честь 75-й годовщины освобождения Таллина от фашистов. Так журналист и стал врагом, хотя он ничего не преувеличил — лишь рассказал о той жуткой реальности, которую эстонские политики хотят сделать нормой.

Но он не единственный сотрудник СМИ, пострадавший от такой несправедливости. Ранее журналистку телеканала «Звезда» Юлию Шатилову задержали в аэропорту Вильнюса — оказалось, ее виза тоже была аннулирована.

Видимо, латвийские власти обиделись на ее материал о факельном шествии в Риге. Она также хотела снять репортаж о жителях Латвии, которые подвергаются политическому преследованию из-за несогласия с антироссийской позицией властей.

Очевидно, что действия политиков прибалтийских стран скоординированы. Об этом говорили и в российском МИДе. Налицо «демократические принципы» made in USA. Уж больно балтийские политики стараются угодить западным «партнерам».

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]