«Барыс» вышел вперед в серии с «Металлургом»
05.03.2020 4 941 0 +188 Ferr

---
+188
«Барыс» вышел вперед в серии с «Металлургом» марта, гости, Магнитогорске, забита, «Металлурга», ветеран, отличился, периоде, третьем, Первая, шайба, Мозякин, обороне, играть, плотно, вынуждены, фаворитов, статус, Сергей, Практически

5 марта – ГЛАС. Команда из Казахстана близка к выходу в следующий этап

«Металлург» и «Барыс» проводят, наверное, самую интересную серию плей-офф 20192020. Первые два матча состоялись в Казахстане, в первом – хозяева разгромили уральских гостей, во втором – наоборот, гости одержали уверенную победу.  Сегодняшнее противостояние в Магнитогорске был стратегическим, и российский клуб его проиграл в овертайме: 1:2 (д. в.).

Сегодняшний матч «протекал» в равной борьбе, казахстанцы, несмотря на статус фаворитов, вынуждены были плотно играть в обороне. Первая шайба была забита в третьем периоде, отличился ветеран «Металлурга» Сергей Мозякин. Практически сразу, гости отыгрались использовав численное большинство, шайбу забросил Даррен Диц. В дополнительное время решающий гол провел Линус Виделль.

«Барыс» выигрывает в серии со счетом:2:1. Следующий матч состоится 7 марта в Магнитогорске.