Потапова вышла во второй круг турнира в городе Монтеррей
04.03.2020 2 426 0 +55 Ferr

---
+55
Потапова вышла во второй круг турнира в городе Монтеррей уступила, Потапова, сразу, первом, подаче, однако, гейма, подряд, Анастасия, победила, собралась, втором, вместе, своей, сделала, брейка, позволило, победить, счёте, гейме

4 марта – ГЛАС. Российская теннисистка Анастасия Потапова победила представительницу Италии Джулию Гатто-Монтионе в первом круге турнира WTA в мексиканском городе Монтеррей со счётом: 6:4, 4:6, 6:4

Потапова является 88-й ракеткой мира, в то время как её соперница только 148-я. Поэтому россиянка была фавориткой в этом матче.

В первом сете Потапова уступила сразу два гейма на своей подаче, однако сделала три брейка, что позволило ей победить: 6:4. Во втором сете при счёте: 4:1 в пользу россиянки, Анастасия уступила сразу пять геймов подряд и проиграла: 4:6.

В третьем сете Потапова вела: 5:0, однако уступила четыре гейма подряд. Но в 10-м гейме собралась, победила на чужой подаче, взяла сет: 6:4, а вместе с ним и матч.