«Салават Юлаев» за шесть секунд до конца матча ушёл от поражения и сравнял счёт в серии с «Авангардом»
04.03.2020 2 532 0 +71 Ferr

---
+71
«Салават Юлаев» за шесть секунд до конца матча ушёл от поражения и сравнял счёт в серии с «Авангардом» серии, гостей, марта, «Авангард», матче, нападающий, Юлаева», «Салавата, свистка, финального, шесть, секунд, вперед, вывел, Дедунов, Павел, периода, Сакари, команду, Маннинен

3 марта – ГЛАС. В Омске завершился второй матч серии 1/8 плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Авангард» принимал на домашней арене «Салават Юлаев». Встреча завершилась в овертайме победой гостей со счётом: 2:3

Счёт в матче во втором периоде открыл защитник гостей Григорий Панин. До перерыва нападающий омского клуба Семен Кошелев сравнял счёт в матче. В середине второго периода Павел Дедунов вывел «Авангард» вперед. За шесть секунд до финального свистка нападающий «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен спас свою команду от поражения, и матч перешёл в овертайм.

Победную для гостей шайбу в дополнительное время забросил Дмитрий Кугрышев, она позволила «Салавату Юлаеву» сравнять счёт в серии. Следующий матч серии состоится 5 марта в Уфе.