Испанские фанаты вновь «оскорбили» украинского футболиста Зозулю
03.03.2020 4 514 0 +117 Ferr

---
+117
Испанские фанаты вновь «оскорбили» украинского футболиста Зозулю «Райо, Вальекано», «Альбасете», Романа, выкрикивали, матча, Зозули, нацист», мадридского, пишет, фанатов, минут, оскорбления, скандировали, «Зозуля, клуба, украинского, адрес, прессы, данным

Болельщики мадридского «Райо Вальекано» выкрикивали лозунги в адрес украинского нападающего испанского футбольного клуба «Альбасете» Романа Зозули. Он провел на поле за клуб 75 минут, матч закончился со счетом 1:1. Как пишет издание Tiempo de Juego, если раньше болельщики на трибунах выкрикивали: «Зозуля — чертов нацист», то теперь назвали его «коммунистом».

«Во время матча, на котором находилось 150 фанатов мадридского «Райо Вальекано», скандировали «Он коммунист. Зозуля — коммунист», — пишет газета.

В декабре матч второго дивизиона чемпионата Испании между «Альбасете» и «Райо Вальекано» был преждевременно остановлен из-за поведения фанатов, которые выкрикивали оскорбления в адрес украинского форварда Романа Зозули и довели его до слез.

Все 45 минут первого тайма фанаты «Райо Вальекано» скандировали оскорбления. В частности, они кричали: «Зозуля, ты нацист». Игроки клуба «Альбасете» отказались продолжить поединок после 15-минутного перерыва, и главный арбитр встречи принял решение о переносе матча. По данным прессы, в раздевалке украинский нападающий заплакал.

Отметим, что с «Райо Вальекано» у Зозули и до скандального матча против «Альбасете» была сложная история взаимоотношений. Экс-игрок «Днепра» подписал с мадридским клубом выгодный контракт. Романа погубил неудачный аксессуар для фотосессии — шарф с изображением Степана Бандеры.