«Укроборонпром» планирует производить натовские винтовки M16
03.01.2017 526 0 0 bmpd

«Укроборонпром» планирует производить натовские винтовки M16

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в «Укроборонпром» планирует производить натовские винтовки M16

Государственное предприятие «Укроборонсервис», входящее в состав ГК «Укроборонпром» совместно с американской компанией «Aeroscraft» планирует производить стрелковое оружие по стандартам НАТО в Украине. Первым проектом станет М16.


Такие договоренности являются результатом подписанного Меморандума о сотрудничестве между двумя компаниям. Об этом заявили на пресс-конференции заместитель генерального директора по авиастроению и производства ГК «Укроборонпром» Владимир Коробов, основатель компании «Aeroscraft» Игорь Пастернак и глава ГП «Укроборонсервис» Сергей Микитюк.

«Первым пилотным проектом оружия, которое  будет изготовлено ​​в Украине, станет автоматическая винтовка М16 модели WAC47. Изготовление оружия по стандарту НАТО является важной частью развития и реформирования украинского ОПК », - сообщил Сергей Микитюк.

Заместитель главы ГК «Укроборонпром» Владимир Коробов отметил, что переход на международные стандарты НАТО является частью стратегии реформирования и развития отечественного ОПК. Полгода назад мы впервые ее представили, а уже сегодня мы начинаем производство натовской оружия для украинской армии.

Aeroscraft - известная компанией, которая специализируется на производстве инновационных воздушных судов, сторожевых башен и стрелкового оружия.
ГП «Укроборонсервис» государственное предприятие, основным направлением деятельности которого является реализация государственных интересов Украины в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военно-технического и специального назначения. Предприятие также имеет свои производственные мощности и осуществляет ремонт, восстановление и модернизацию ВВТ в интересах Вооруженных сил Украины.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]