«Спартак» уступил «Динамо» в первом матче серии плей-офф КХЛ
03.03.2020 6 595 0 +197 Ferr

---
+197
«Спартак» уступил «Динамо» в первом матче серии плей-офф КХЛ «Динамо», марта, плейофф, забросил, минуте, «Спартаком», между, Кубка, Гагарина, периода, табло, ХомченкоНачало, большинством, Михал, разгромного, розыгрыше, текущем, шайбу, Знарок, первую

2 марта – ГЛАС. Команда Олега Знарка была разгромлена в столичном дерби

Неожиданный результат зафиксирован в Москве на встрече первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между «Динамо» и «Спартаком». Болельщики и специалисты ждали от первой игры равной борьбы, но получили избиение «красно-белого» коллектива. По-другому назвать итоговые цифры на табло: 5:1 – просто невозможно.

Счет открыл Дмитрий Яшкин на 3-ей минуте встречи. Следующего гола пришлось ждать 20 минут. В середине второго периода разницу в счёте увеличил Андре Петтерсон. Спустя 4 минуты он же оформил голевой дубль и довёл счёт до разгромного. Олег Знарок заменил основного голкипера Юлиуса Гудачека на Павла Хомченко.

Начало последнего периода увенчалось реализованным большинством 5х3. Свою первую шайбу в текущем розыгрыше Кубка Гагарина забросил Михал Чайковски. На последних минутах «спартаковцам» удалось «размочить» неприятный счёт. Шайбу в ворота «Динамо» забросил Анатолий Никонцев. Игрок домашней команды Владимир Брюквин на заключительной минуте матча установил окончательный счёт на табло: 5:1.

Второй матч серии плей-офф между «Динамо» и «Спартаком» пройдёт 4 марта, на домашнем стадионе «Динамо» – «ВТБ Арена».