«Сибирь» обыграла «Автомобилист» в первом матче серии плей-офф
02.03.2020 10 741 0 +326 Ferr

---
+326
«Сибирь» обыграла «Автомобилист» в первом матче серии плей-офф ворот, ворота, марта, первого, периода, шайба, Екатеринбурге, серии, каучуковый, взятие, отменили, арбитры, створ, снаряд, Встреча, забросил, рукойНа, всетаки, «Автомобилист», третьего

2 марта – ГЛАС. Клуб из Екатеринбурга уступил на домашнем стадионе

В Екатеринбурге состоялся первый матч одного из самых непредсказуемых противостояний первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. «Сибирь» на чужом льду, с футбольным счётом: 2:0 обыграла «Автомобилист».

Счёт был открыт под занавес первого периода. Отличный проход Юусо Пуустинена завершился точным броском и взятием ворот. Голевую передачу записали на Александра Шарова. Хозяева активизировались, плотно насели на ворота оппонентов, но шайба отказывалась «заходить» в ворота. В середине третьего периода «Автомобилист» все-таки забросил каучуковый снаряд в створ ворот, но арбитры отменили взятие ворот, т. к. шайба была забита рукой.

На последней минуте матча, Евгений Чесалин сумел поразить незащищенные ворота «Автомобилиста». На тот момент, хозяева заменили своего голкипера на шестого полевого игрока.

Второй матч серии пройдёт также в Екатеринбурге. Встреча состоится 4 марта.