Владимир Путин предложил закрепить упоминание Бога в Конституции России
02.03.2020 11 246 0 +335 Guru

Владимир Путин предложил закрепить упоминание Бога в Конституции России

---
+335
В закладки
Владимир Путин предложил закрепить упоминание Бога в Конституции России поправки, Путин, Владимир, России, Конституции, сегодня, поправок, поправках, марта, известно, президента, также, конституционной, региональных, стало, память, озвучил, Конституцию, После, Вячеслав

Среди поправок, которые сегодня президент России Владимир Путин направил в Госдуму, есть поправка, касающаяся Бога. Так, статья 67 Основного закона страны дополнится следующими словами: «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство». Соответствующие поправки сейчас озвучил спикер Госдумы Вячеслав Володин, пишет его советник Анастасия Кашеварова.

Напомним, с инициативой о включении упоминания Бога в Конституцию выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В СПЧ сочли некорректным упоминать Бога в Конституции.

Кроме того, статья 67 Конституции России может быть дополнена поправкой о защите исторической правды: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается». Кроме того, в озвученных поправках говорится, что Россия «является правопреемницей СССР».

Володин также рассказал, что Владимир Путин предложил в своих поправках к Конституции РФ установить русский народ государствообразующим, пишет РИА «Новости». Также в законопроекте зафиксирован тезис о том, что брак — это союз мужчины и женщины.

Напомним, сегодня стало известно, что президент Владимир Путин направил в Госдуму поправки к своему законопроекту о внесении изменений в Конституцию РФ. «Поступили поправки президента, о которых он ранее говорил. Они изложены на 24 страницах», — заявил Вячеслав Володин.

Ранее сегодня стало известно, что 12 марта в России пройдут внеплановые заседания законодательных органов регионов, которые планируют утвердить проект поправок к Основному закону. Это произойдет сразу, как 10 марта поправки в окончательных чтениях рассмотрит Государственная дума, а 11 марта за них проголосует Совет Федерации. Президентский законопроект о конституционной реформе должны одобрить две трети региональных парламентов. После этого у президента будет 2 недели, чтобы подписать проект закона или отклонить его. При этом сам Владимир Путин заявлял, что поправки не вступят в силу, если они не получат поддержку на общероссийском голосовании, которое, предварительно, назначено лишь на 22 апреля.

Начало конституционной реформы в России Путин объявил в своем ежегодном послании к Федеральному собранию 15 января. Президент озвучил ряд существенных инициатив, связанных с перераспределением полномочий органов власти, новыми ограничениями для федеральных и региональных чиновников и судей. Кроме того, в Конституции РФ будут закреплены приоритет российского права над международным и некоторые социальные гарантии, декларируемые государством. Первое чтение президентского законопроекта о поправках в Основной закон состоялось в Госдуме 23 января. После этого шел сбор дополнительных поправок, которыми занималась рабочая группа, образованная Путиным. Всего в ее адрес поступило более 900 инициатив.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]