«Шахтер» отыгрался с: 1:3 и вышел в 1/8 Лиги Европы
28.02.2020 8 466 0 +250 Ferr

---
+250
«Шахтер» отыгрался с: 1:3 и вышел в 1/8 Лиги Европы ворота, Рубен, завершился, счётом, забивает, забил, перерыва, исправил, оплошность, отправил, «Шахтёра»В, начале, второго, тайма, Сильно, февраля, становится, минуты, Тараса, Степаненко

28 февраля – ГЛАС. В Лиссабоне состоялся ответный матч 1/16 Лиги Европы, в котором местная «Бенфика» принимала донецкий «Шахтёр». Матч завершился со счётом: 3:3, и по итогам двух встреч украинцы проходят дальше

Первый матч завершился победой «Шахтёра» со счётом: 2:1, поэтому в ответной игре украинцев устраивала и ничья. Счёт в матче открыл полузащитник «Бенфики» Пицци. Спустя три минуты гол в свои ворота забил Рубен Диас, и счёт стал: 1:1. До перерыва Рубен Диас исправил свою оплошность и отправил мяч в ворота «Шахтёра».

В начале второго тайма Рафа Сильно забивает гол, и счёт становится: 3:1. Усилиями Тараса Степаненко и Алана Патрика «Шахтёру» удалось сравнять счёт и вырвать ничью, которая их полностью устраивала.