Белорус Бочарников выиграл суперспринт на Чемпионате Европы по биатлону
26.02.2020 12 395 0 +429 Ferr

---
+429
Белорус Бочарников выиграл суперспринт на Чемпионате Европы по биатлону минут, позиции, российской, команде, результат, секундыЛучший, Украина, Пидручный, секундыДмитрий, Чехия, Халили, Вацлавик, секундыАдам, Беларусь, Бочарников, УкраиныСергей, показал, гонку, закончил, представители

26 февраля – ГЛАС. В Белоруссии разыгран первый комплект наград континентального первенства

Квалификация не позволила российской команде досчитаться своего лидера Матвея Елисеева. В финальном забеге приняли участие 30 спортсменов, все они стартовали массовым стартом.

Первое место досталось белорусскому биатлонисту Сергею Бочарникову, вторую и третью позиции заняли представители Чехии и Украины.

1. Сергей Бочарников (Беларусь) : 14 минут 12,8 секунды.
  2. Адам Вацлавик (Чехия) : 14 минут 13,2 секунды.
  3. Дмитрий Пидручный (Украина) : 14 минут 13,3 секунды.
Лучший результат в российской команде показал Саид Халили, он закончил гонку на седьмой позиции. Эдуард Латыпов ставший вторым в квалификации, провалился на последнем огневом рубеже и занял итоговую 13-ую позицию.