Кудерметова выбыла из турнира в Дохе, проиграв девятой ракетке мира
25.02.2020 12 766 0 +367 Ferr

---
+367
Кудерметова выбыла из турнира в Дохе, проиграв девятой ракетке мира счетом, Бенчич, швейцарка, Победитель, определялся, третьей, партии, спортсменки, дошли, тайбрейка, сильнее, оказалась, продолжался, отыгралась, минутуКудерметова, покидает, турнир, вышла, третий, соперницей

Российская теннисистка Вероника Кудерметова закончила свое выступление на турнире в катарской Дохе. В матче второго круга 22-летняя россиянка потерпела поражение от девятой ракетки мира Белинды Бенчич из Швейцарии.

Кудерметова, занимающая 38-ю строчку рейтинга WTA, проиграла первый сет со счетом 4:6, но во втором отыгралась с аналогичным счетом (6:4). Победитель определялся в третьей партии, где спортсменки дошли до тай-брейка, где сильнее оказалась швейцарка – 7:6 (7:4). Матч продолжался 2 часа 41 минуту.

Кудерметова покидает турнир. Бенчич вышла в третий круг, где ее соперницей станет Юлия Путинцева из Казахстана. Матч пройдет 26 февраля.