В марте в Москве обсудят борьбу с космическим мусором
25.02.2020 4 104 0 +137 dmitryparmenov

В марте в Москве обсудят борьбу с космическим мусором

---
+137
В закладки
В марте в Москве обсудят борьбу с космическим мусором проекта, ExoMars2020, стороны, модуль, борту, обсудят, российской, посадочной, европейского, космического, итальянским, марсоход, головным, предприятием, европейской, перелетный, стороной, Alenia, SpaceКосмический, разработанные

25 февраля 2020 г., AEX.RU –  Встреча глав Роскосмоса Дмитрия Рогозина и Европейского космического агентства (ESA) Яна Вернера пройдет в марте в Москве. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на данные госкорпорации.

Как отметили в пресс-службе, 12 марта они обсудят вопросы сотрудничества между двумя организациями.

По ее данным, стороны обсудят “состояние работ по подготовке к запуску проекта ExoMars-2020, а также возможное взаимодействие по проблематике техногенной засорённости космического пространства”.

В прошлом году Рогозин и Вернер встречались на авиационно-космическом салоне МАКС.

Миссия ExoMars-2020 является вторым этапом проекта ExoMars. Она реализуется “Роскосмосом” в тесной кооперации с ESA и головным предприятием с европейской стороны – итальянским подразделением Thales Alenia Space.

Космический аппарат ExoMars-2020 включает в себя десантный модуль с посадочной платформой, разработанные российской стороной, перелетный модуль и марсоход европейского производства. Научная аппаратура будет располагаться как на борту европейского марсохода, так и на борту российской посадочной платформы.

Цель проекта – исследование поверхности и подповерхностного слоя Марса в непосредственной близости к месту посадки, проведение геологических исследований и поиск следов возможного существования жизни на планете.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]