Скандал на ЧМ по биатлону: к российским спортсменам вломились с обысками
22.02.2020 5 634 0 +160 Alsathis

Скандал на ЧМ по биатлону: к российским спортсменам вломились с обысками

---
+160
В закладки
Скандал на ЧМ по биатлону: к российским спортсменам вломились с обысками (+ВИДЕО) обыск, также, Александру, Александра, ФуссекХаккарайнен, проверяли, Логинова, якобы, России, биатлонистов, Союза, Логинов, номера, обысками, февраля, утром, чужой, аккредитацииНапомним, итальянской, Антерсельве

Итальянские полицейские ранним утром 22 февраля вломились с обысками в номера отеля, где проживают биатлонисты сборной России.

Вице-президент Союза биатлонистов России Алексей Нуждов в беседе с РИА Новости уточнил, что с обысками пришли в номера к спортсменам Евгению Гараничеву и Александру Логинову, а также тренеру Александру Касперовичу.

У «опасных преступников» изъяли ноутбуки и телефоны.

В комментарии «Матч ТВ» Логинов рассказал, что происходило этим утром в номере, который он делит с Гараничевым.

«Спали. Проснулись, что полиция вломилась в дверь. Сразу забрали оружие (очевидно, имеются в виду спортивные винтовки, — прим. РВ). Видимо, как у особо опасных преступников.

Просили сидеть на месте. В одних трусах смотрели, как проверяли вещи. Интересовали только мои… Это был запрос от IBU (Международный союз биатлонистов, — прим. РВ) по документам.

Видимо, им так нужно было. Чтобы сегодня, в 6 утра. Забрали компьютер, вещи, телефон. Я не против того, чтобы проверяли, копировали, но забирать…

Ничего не предъявляли. Меня это очень сильно расстраивает. Надеюсь, это не останется замятым. Я даже не говорю про извинения…»

Позже президент Союза Биатлонистов России Владимир Драчёв сообщил журналистам, что обыск был вызван тем, что личный тренер Логинова якобы находится на чемпионате мира по чужой аккредитации.

Напомним, в итальянской Антерсельве с 13 по 23 февраля проходит чемпионат мира по биатлону. Сегодня Логинов, Гараничев,  а также Матвей Елисеев и Никита Поршнев должны выступить в мужской эстафете 4 х 7,5 км.

ОБНОВЛЕНО

В полицейском ордере на обыск указано, что в отношении Александра Логинова менеджером комиссии IBU по борьбе с допингом Сарой Фуссек-Хаккарайнен было подано заявление о нарушении антидопинговых правил.

Также Фуссек-Хаккарайнен заявила, что у тренера Александра Касперовича якобы украинская, а не российская аккредитация, что является нарушением.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]