ESA проверит манипулятор ERA в конце февраля перед отправкой на “Байконур”
21.02.2020 3 880 0 +144 dmitryparmenov

ESA проверит манипулятор ERA в конце февраля перед отправкой на “Байконур”

---
+144
В закладки
ESA проверит манипулятор ERA в конце февраля перед отправкой на “Байконур” конце, России, российского, модуля, работы, European, также, недели, следующей, проверку, специалист, многофункционального, сегмента, “Наука”, Запуск, лабораторного, февраля, транспортировке, составе, работать

21 февраля 2020 г., AEX.RU –  Европейский специалист прилетит в Россию в конце следующей недели для инспекции манипулятора ERA (European Robotic Arm). Об этом рассказал глава постоянного представительства Европейского космического агентства (ESA) в России Рене Пишель, сообщает ТАСС.

Рука-манипулятор ERA была создана Европейским космическим агентством (ESA) в 2004 году и сейчас находится в РКК “Энергия”.

“Представитель ESTEC (European Space Research and Technology Centre, исследовательский центр ESA в Нидерландах – прим. ТАСС) приедет в Москву в конце следующей недели, в те же дни состоится визит в РКК “Энергия”, – отметил Пишель.

По словам главы постпреда ESA в России, инспекция продлится два-три дня. За это время специалист проведет “визуальный осмотр ERA, проверку ряда датчиков и также проверку готовности к транспортировке на “Байконур”.

Рука-манипулятор будет работать в составе многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) “Наука” российского сегмента МКС. Запуск модуля с устройством неоднократно откладывался. На сегодняшний день МЛМ вместе с ERA планируется отправить к МКС в конце 2020 года – начале 2021 года.

Российская сторона также изучает возможность установки на манипулятор ERA российского робота “Теледроид”, разрабатываемого для работы в открытом космосе. С помощью руки ERA его будут перемещать к месту работы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]