Врач обьяснила, кому нельзя есть блины
21.02.2020 4 942 0 +143 Bladewood

Врач обьяснила, кому нельзя есть блины

---
+143
В закладки
Врач обьяснила, кому нельзя есть блины блины, употребление, людям, отказаться, Мамонтова, тракта, панкреатита, желудочнокишечного, холециститаКроме, избыточного, высокого, гликемического, индекса, болезней, блинов, противопоказано, страдающим, Врачэндокринолог, диабетаПри, сахарного

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Елена Мамонтова рассказала в беседе с “АиФ”, кому следует отказаться от употребления блинов.

Специалист напомнила, что блины — достаточно калорийное блюдо, их употребление повышает нагрузку на внутренние органы. Поэтому, по словам Мамонтовой, отказаться от блюда нужно людям с непереносимостью глютена. Вредными, как указала врач, блины также могут оказаться для тех, кто страдает от болезней желудочно-кишечного тракта – панкреатита или холецистита.

Кроме того, из-за высокого гликемического индекса употребление блинов противопоказано людям, страдающим от избыточного веса и сахарного диабета.

При этом Мамонтова добавила, что блины, с другой стороны, дают энергию организму, насыщают его минералами, витаминами группы В, фолиевой и никотиновой кислотами.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]