Биатлонист Логинов добыл для России долгожданное золото чемпионата мира
20.02.2020 7 031 0 +180 Ferr

---
+180
Биатлонист Логинов добыл для России долгожданное золото чемпионата мира секунды, биатлону, лидера, стала, сборной, России, первой, чемпионате, мира2020Второе, место, спринте, занял, француз, Кентен, Фийон, отставший, Третье, Отметим, время, соотечественника

На ЧМ по биатлону, который проходит в Италии, сегодня состоялась спринтерская гонка у мужчин. Россиянин Александр Логинов показал лучший результат дня, завоевав золотую медаль турнира. Таким образом, он впервые в карьере стал чемпионом мира.

28-летний спортсмен преодолел дистанцию десять километров за 22 минуты 48,1 секунды, не допустив ни одного промаха. Отметим, что эта награда стала для сборной России первой на чемпионате мира-2020.

Второе место в спринте занял француз Кентен Фийон Майе, отставший от лидера на 6,5 секунды. Третье время у его соотечественника Мартена Фуркада (+19,6 секунды).

Россияне Евгений Гараничев, Матвей Елисеев и Никита Поршнев не смогли попасть в десятку сильнейших.