Американский дрон провел вторую за два дня разведку над Донбассом
20.02.2020 4 623 0 +167 dmitryparmenov

Американский дрон провел вторую за два дня разведку над Донбассом

---
+167
В закладки
Американский дрон провел вторую за два дня разведку над Донбассом Global, течение, часов, разграничения, около, беспилотник, линии, полета, подлетал, высоте, больших, вдоль, американский, российским, февраля, Донбассе, полет, метров, разведывательный, беспилотников

20 февраля 2020 г., AEX.RU –  Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США Global Hawk в четверг совершил второй за два дня длительный разведывательный полет у линии разграничения в Донбассе, в ходе которого он несколько раз приближался к российским границам. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, дальний американский беспилотник RQ-4A Global Hawk, вылетевший с авиабазы Сигонелла на острове Сицилия, в течение около двух с половиной часов курсировал вдоль линии разграничения в Донбассе, находясь в контролируемом Киевом воздушном пространстве на высоте около 16 тыс. метров.

В ходе выполнения задания беспилотник не менее двух раз подлетал на расстояние 37-57 км к граничащим с Украиной Белгородской, Воронежской и Ростовской областям России. В то время он находился в районе города Старобельска Луганской области. Маршрут полета американского дрона в Донбасс пролегал через Грецию, Болгарию и Румынию. Границу Украины он пересек к северу от Молдавии.

В среду, 19 февраля, аналогичный американский беспилотник в течение пяти часов выполнял задание вдоль линии разграничения. По меньше мере, четыре раза подлетал к российским рубежам. По имеющимся данным, это шестой разведывательный полет дальних американских беспилотников над Донбассом с начала года и третий в феврале.

RQ-4A Global Hawk предназначен для ведения стратегической воздушной разведки на большую глубину территории противника в течение длительного времени. При полете на больших высотах он способен производить обзор больших территорий, осуществлять разведку точечных целей с высоким разрешением и передавать данные командованию в реальном масштабе времени.

RQ-4A Global Hawk, имеющий взлетную массу 15 тонн и размах крыла около 40 метров, может патрулировать в течение 30 часов на высоте до 18 тыс. метров. Стоимость беспилотника оценивается в $140 млн. Час полета обходится в $31 тыс.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]