Печенье на фруктовом йогурте
19.02.2020 7 570 0 +194 Zulusar

Печенье на фруктовом йогурте

---
+194
В закладки
Печенье — простое и вкусное дополнение к чашке кофе или чая, также его можно взять с собой в школу или на работу. А уж если прочитать состав магазинного лакомства, так и совсем становится понятно, что печенье лучше испечь самому. Предлагаю вам рецепт печенья на фруктовом йогурте.

Печенье на фруктовом йогурте печенье, сливочное, печенья, масло, фруктовом, ингредиенты, жирности, можно, желании, йогурт, рецепт, минут, перемешиваем, ложкой, Печенье, Тесто, получается, пластилин, замечательно, формируется

Ингредиенты:

Яйцо куриное — 1 шт

Сахар — 200 г

Соль — щепотка

Йогурт — 150 млМасло сливочное — 80 г

Мука пшеничная — 350 г

Крахмал кукурузный — 30 г

Разрыхлитель — 8 г

Сахарная пудра — 20 г

Приготовление:

Подготовить все ингредиенты. Йогурт можно брать любой жирности, от выбора жирности йогурта будет зависеть количество муки. Я брала питьевой йогурт. При желании вы можете ароматизировать тесто ванилином или ванилью, цедрой лимона, лайма или апельсина. Но я не делала этого, потому что готовое печенье обладает нежным сливочным ароматом. Растопим сливочное масло на плите или в микроволновой печи до жидкого состояния и дадим ему остыть. Яйца взбиваем вместе с сахаром и щепоткой соли венчиком в течении 5 минут. Добавляем йогурт и растопленное сливочное масло и еще раз все хорошо перемешиваем. Муку смешиваем и крахмалом и разрыхлителем, просеиваем в жидкие ингредиенты и перемешиваем ложкой. Тесто получается как мягкий пластилин. Из него замечательно формируется печенье, оно слегка липнет к рукам. Из теста формируем заготовки размером чуть больше грецкого ореха. Выкладываем на противень на расстоянии друг от друга. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут. Мягкое печенье на фруктовом йогурте готово. Сразу же снимите его с противня и полностью остудите. При желании остывшее печенье посыпьте сахарной пудрой. Более подробный рецепт приготовления печенья смотрите на видео. Приятного аппетита!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]