Беспилотник ВВС США во время разведки над Донбассом подлетал к границам России
19.02.2020 5 453 0 +162 dmitryparmenov

Беспилотник ВВС США во время разведки над Донбассом подлетал к границам России

---
+162
В закладки
Беспилотник ВВС США во время разведки над Донбассом подлетал к границам России линии, разграничения, беспилотник, разведывательный, полет, Донбассе, полета, областиМаршрут, Луганской, Старобельска, города, районе, находился, время, февраля, дрона, России, областям, Ростовской, Воронежской

19 февраля 2020 г., AEX.RU –  Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в среду совершил очередной многочасовой разведывательный полет у линии разграничения в Донбассе, в ходе которого он несколько раз приближался к российским границам. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, дальний американский беспилотник, вылетевший с авиабазы Сигонелла на острове Сицилия, в течение пяти часов курсировал вдоль линии разграничения в Донбассе, находясь в контролируемом Киевом воздушном пространстве на высоте около 16 тыс. метров.

При этом в ходе выполнения задания беспилотник не менее четырех раз подлетал на расстояние 37-57 км к граничащим с Украиной Белгородской, Воронежской и Ростовской областям России. В то время он находился в районе города Старобельска Луганской области.

Маршрут полета американского дрона в Донбасс пролегал через Грецию, Болгарию и Румынию. Границу Украины он пересек к северу от Молдавии.

По имеющимся данным, это пятый разведывательный полет дальних американских беспилотников над Донбассом с начала года и второй в феврале.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]