"Народной любви боятся?": К приезду Путина памятник Собчаку обносят бронированными стёклами
18.02.2020 13 210 0 +433 Guru

"Народной любви боятся?": К приезду Путина памятник Собчаку обносят бронированными стёклами

---
+433
В закладки


19 февраля, российский глава Владимир Путин посетит Северную столицу, почтив таким образом память своего бывшего начальника, экс-мэра Петербурга Анатолия Собчака, извещает РИА "Кремлевский пул" в Twitter.

"Путин завтра будет в Петербурге - 20 лет назад умер его учитель и начальник Собчак. Президент возложит цветы к памятнику первому мэру и посетит концерт в филармонии", - поделились журналисты.

Сегодня уже вовсю готовятся к приезду первого лица государства: сторонники движения "Агит Россия" поделились фотографией, на которой видно, как памятник Собчаку, расположенный в сквере на 26-27 линии В.О., старательно "укутывают" в бронированное стекло.

"Народной любви боятся?" - иронично замечают активисты.

Телеграм-канал «Патифонькин» заметил: «Бронированное стекло – это все здорово. Надеюсь, что город они тоже как-то да попытаются отмыть! Не ради Христа, Путина ради!»

Напомним, Анатолий Собчак был председателем Ленинградского городского совета народных депутатов в 1990-1991 гг. и мэром Санкт-Петербурга в 1991-1996 гг. Владимир Путин в те годы работал сначала его советником, а затем - главой комитета по внешним связям, а также заместителем и первым заместителем мэра Петербурга.

Собчак скончался в Калининградской области в ночь с 19 на 20 февраля 2000 года на 63-м году жизни от сердечного приступа.







уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]