Никакой не украинец. Кем на самом деле был Степан Бандера
18.02.2020 5 120 0 +148 Starweaver

Никакой не украинец. Кем на самом деле был Степан Бандера

---
+148
В закладки
Insider

Никакой не украинец. Кем на самом деле был Степан Бандера Бандера, Степан, Немецкой, Бандеры, уничтожить, присяги, добровольно, своим, националистов, украинских, украинский, украинцев, символом, украинского, Степана, распоряжения, своей, Армии, только, евреев

Наверное, одним из самых известных коллаборационистов, обвиняемых в сотрудничестве с гитлеровским режимом, считается Степан Бандера. Сегодня его имя стало знаменем для представителей ультраправых националистических организаций Украины. Этих людей и сегодня называют «бандеровцами». Хотя он проповедовал и реализовывал на практике человеконенавистническую идеологию, в современной Украине у него немало поклонников и последователей, считающих его борцом за свободу и независимость Украины. В этой стране, особенно в западной ее части, Бандере установлены памятники, его именем названы улицы, открыты музеи.

Никакой не украинец. Кем на самом деле был Степан Бандера Бандера, Степан, Немецкой, Бандеры, уничтожить, присяги, добровольно, своим, националистов, украинских, украинский, украинцев, символом, украинского, Степана, распоряжения, своей, Армии, только, евреевПоспешили с «героем»

Но хотя Бандера и считается символом украинского национализма, скорее всего, он даже не украинец. За свою недолгую и неправедную жизнь Степан, он же Штефан, Бандера успел побывать гражданином Австро-Венгрии и Польши, лицом без гражданства. Есть информация, что у него был и немецкий паспорт. Достоверно известно только то, что украинского паспорта у него никогда не было.

Никакой не украинец. Кем на самом деле был Степан Бандера Бандера, Степан, Немецкой, Бандеры, уничтожить, присяги, добровольно, своим, националистов, украинских, украинский, украинцев, символом, украинского, Степана, распоряжения, своей, Армии, только, евреевВ некоторых документах он проходит, как Штефан

Летом 1941 года львовские евреи подверглись страшному испытанию, и немецкие нацисты тут были ни при чем. Резню устроили бойцы ОУН. Без сомнения, без личного распоряжения Степана Бандеры это было бы невозможно. Своей животной ненавистью к евреям лидер украинских националистов обязан своим иудейским происхождением. И, как это иногда бывает, еврей стал махровым антисемитом. Его подручные за годы войны успели уничтожить около миллиона евреев, а так же тысячи украинцев, поляков и белорусов.

По рассекреченным ЦРУ документам Бандера являлся гитлеровским агентом под агентурным псевдонимом "Consul 2".

«30 июня 1941 года украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (имевший в Германии агентурное прозвище Консул 2) провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина. Всего за пять недель существования «государства» Бандеры было уничтожено более 5 тыс. украинцев, 15 тыс. евреев и несколько тысяч поляков».

Никакой не украинец. Кем на самом деле был Степан Бандера Бандера, Степан, Немецкой, Бандеры, уничтожить, присяги, добровольно, своим, националистов, украинских, украинский, украинцев, символом, украинского, Степана, распоряжения, своей, Армии, только, евреевАгентурный псевдоним С. Бандеры, как агента гитлеровцев - «Consul II»Никакой не украинец. Кем на самом деле был Степан Бандера Бандера, Степан, Немецкой, Бандеры, уничтожить, присяги, добровольно, своим, националистов, украинских, украинский, украинцев, символом, украинского, Степана, распоряжения, своей, Армии, только, евреев

Для тех, кто чествует бойцов УПА, «Галичина» и прочих "бандеровцев" приведу текст присяги «украинских патриотов», добровольно поступавших на службу в создаваемые для украинских националистов фашистские подразделения Вермахта:

«Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии.

Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании.

Я торжественно обязуюсь все приказы и распоряжения начальников исполнять, а также все военные, государственные и служебные дела строго держать в тайне и тем самым верно и преданно служить Немецкой Армии и одновременно своей родине.

Мне ясно, что я после своей присяги подвергаюсь всем немецким военным дисциплинарным взысканиям. Конец моей службы как украинского добровольца определяет Немецкая Армия».

Найдите в этом тексте хоть раз упоминание государства Украина, за которое собирался сражаться её «герой» Степан Бандера.

И сегодня, когда современные украинские националисты снова сделали своим символом и героем Степана Бандеру, на Украину опять пришла война.

История учит, что не стоит договариваться с фашистами. С ними нет смысла пытаться договориться, это никогда не приводило к успеху. Их можно только уничтожить. И чем раньше это сделать, тем меньше зла они успеют совершить.

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]