Мюнхенская конференция: странное поведение Зеленского
17.02.2020 7 043 0 +249 Alsathis

Мюнхенская конференция: странное поведение Зеленского

---
+249
В закладки
Мюнхенская конференция: странное поведение Зеленского Зеленского, Украины, конференции, разведение, вызвал, Порошенко, выступления, также, документ, Россией, «незалежная», посекторальное, целом, пунктов», Зеленский, войск, правления, пафосом, глава, Европе

Глава Украины Владимир Зеленский выступил на Мюнхенской конференции. Традиционно этот форум посвящен различным мировым угрозам. Обсуждаются самые разнообразные проблемы от войн до катастроф и эпидемий.

Стоит отметить, что «незалежная» смогла себя «представить» накануне конференции. Скандал разгорелся из-за плана урегулирования конфликта — «12 пунктов» — представленного на сайте. Среди прочих данный документ был подписан и главой конференции.

План вызвал широкий резонанс на Украине, ведь предусматривал постепенную деэскалацию напряженности в отношениях с Россией. Поэтапное снятие санкций, решение языкового вопроса и посекторальное разведение войск на Донбассе. В целом «12 пунктов» нацелены на снижение градуса украинизации.

Не нужно говорить, что в партии бывшего президента Петра Порошенко, украинского МИДа, а также среди радикальных националистов план вызвал негодование и, как результат, был удален с сайта конференции.

Как впоследствии заявили в Киеве, документ был частной инициативой группы политиков.

На самой же конференции «гвоздем программы» выступления Зеленского стало посекторальное разведение войск. Грубо говоря, линия противостояния делится на отдельные участки, в каждом из них отводят войска и бронетехнику, затем после проверки ОБСЕ переходят к следующему участку.

В общем, предложенная система не сильно отличается от текущей, которая провалилась вследствие того, что уже два месяца как не получается развести всего один регион.

В остальном же речь Зеленского изобиловала шутками, старыми «приколами» времен правления Порошенко и пафосом. Так, глава Украины заявил, что «незалежная» располагает сильнейшей армией в Европе, поэтому может диктовать мир на своих условиях. Очевидно, Зеленский забыл, что армия России несколько больше, что переворачивает его шутку о праве сильнейшего с ног на голову.

Кроме того, весьма забавно было слышать от главы государства мечты об «Оскаре» и жалобы о неправильной популярности в США.

В целом, речь Зеленского была лишена конкретики по урегулированию ситуации внутри Украины и нормализации отношений с Россией — набор заранее заготовленных шуток и популистских заявлений.

Забавно также и то, что выступление Зеленского началось с технической заминки: украинскому президенту «забыли» предоставить для выступления микрофон.

Ольга Ишмуратова, специально для «Русской Весны»

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]