Без США странам Балтии не справиться с угрозой России, — президент Литвы
15.02.2020 4 492 0 +144 Alsathis

Без США странам Балтии не справиться с угрозой России, — президент Литвы

---
+144
В закладки
Без США странам Балтии не справиться с угрозой России, — президент Литвы Балтии, эффективного, Науседа, заявил, Литвы, смогли, максимально, случае, силами, необходимости», подкрепление, быстрое, получали, обучались, Вооруженными, учениях, участвовали, утверждает, постоянно, подготовлены

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что страны Балтии «не смогли бы справится с угрозой со стороны России» без помощи США.

Об этом Науседа заявил во время экспертной дискуссии «Силы США в странах Балтии: сдерживание или провокация» на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

«Без поддержки США и других союзников по НАТО мы не смогли бы эффективно сдерживать российскую угрозу. Наше географическое и геополитическое положение требуют от нас максимально эффективного использования наших ресурсов.

Важно, чтобы силы НАТО в Литве были максимально подготовлены, постоянно обучались, участвовали в учениях с Вооруженными силами Литвы и получали быстрое подкрепление в случае необходимости», — всерьёз утверждает президент Литвы.

Он убежден, для эффективного сдерживания «потенциальный агрессор» должен получать «четкий сигнал» о готовности стран Балтии к ответной реакции и контрмерам в случае нарушения их безопасности и суверенитета.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]