Так это была заказуха?
12.12.2016 516 0 0 ochendaje

Так это была заказуха?

---
0
В закладки


Около года назад об этом успехе русских написали сразу несколько топ-блогеров. Причем написали так внезапно и похоже, что невольно закралась мысль, что кто-то просто сделал мощную рекламную компанию. Да что уж там, просто поверить в то, что подобные технологии работают сложно. Опровержений тоже хватало. Но вот, новые результаты и мне уже совсем ничего непонятно.



Сначала все-таки опрос, может вы знаете. Работает это все? Или просто затянувшаяся шутка?

View Poll: #2059449



"Your Face is Big Data," - хитрый, но пугающий своими результатами, проект фотографа из России. Для того, чтобы показать, насколько при нынешних технологиях просто найти случайно встреченного человека, он несколько недель фотографировал людей в метро и отыскивал их в соцсетях с помощью специального приложения.



Он использовал программное обеспечение с открытым исходным кодом для сканирования 55 миллионов пользователей ВКонтакте, крупнейшей социальной сети России.



Несмотря на то, что некоторые из его фотографий, имеют мало общего с их онлайн-образами, Егору удалось найти около 70% людей, которых он щелкнул.



Мой проект является наглядной иллюстрацией будущего, которое нас ожидает, если мы продолжим раскрывать так много о себе в Интернете. В эпоху, грандиозного использования соцсетей, возможно, пришло время задуматься, чем мы на самом деле хотим поделиться с миром.







уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]