В январе на рынке авиаперевозок Китая отмечен отрицательный рост
12.02.2020 5 042 0 +90 dmitryparmenov

В январе на рынке авиаперевозок Китая отмечен отрицательный рост

---
+90
В закладки
В январе на рынке авиаперевозок Китая отмечен отрицательный рост объем, составил, январе, прошлого, перевозок, пассажироперевозок, пассажирских, исчислении, годовом, маршрутах, прошлом, поездок, 53 меньше, упали, аналогичный, период, частности, поездокГрузоперевозки, внутренних, сократился

12 февраля 2020 г., AEX.RU –  На китайском рынке авиаперевозок в январе был зафиксирован отрицательный рост в связи с влиянием вспышки коронавируса нового типа. Об этом рассказал официальный представитель Администрации гражданской авиации КНР Сюн Цзе, сообщает агентство «Синьхуа».

По его словам, в январе грузооборот воздушного транспорта страны составил 10,1 млрд тонно-км, что на 4,9% меньше по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

В январе объем пассажирских перевозок составил 50,6 млн поездок, что на 5,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, объем пассажироперевозок на внутренних маршрутах сократился на 7% до 44,01 млн поездок.

Благодаря быстрому росту международных пассажирских перевозок в первой половине января 2020 года объем пассажироперевозок по международным маршрутам вырос на 8,4%  в годовом исчислении и составил 6,59 млн поездок.

Грузоперевозки упали на 9,8% в годовом исчислении до 606 тыс. тонн в прошлом месяце.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]