Как приспособить чурку?
09.12.2016 444 0 0 ochendaje

Как приспособить чурку?

---
0
В закладки


Лишних рук в хозяйстве нет, но на любимое никогда времени не жалко. Петр Иванович родом из Литвы, но в Прибалтике он своего призвания не обнаружил. И уехал работать шахтером в Воркуту. А выйдя на пенсию, отправился по России, искать, где бы свою жизнь устроить.



И поселился Петр Иванович Висконтас в небольшой деревеньке, под загадочным названием Максатиха, в тишине Тверской области. А поскольку без дела сидеть не привык, придумал себе хобби.



Заниматься этим делом Пётр Иванович начал 15 лет назад, сразу после выхода на пенсию. Сначала делал маленькие скульптурки, просто чтоб украсить участок, а потом вошел во вкус и стал вырезать целые композиции.













В его рукотворном зверинце есть и птицы, и звери, и насекомые, но особое место занимает семейство аистов. Яркие красноклювые пернатые настолько понравились местным жителям, что Пётр Иванович изготавливает их теперь на заказ. Во многих максатихинских дворах можно встретить настоящие гнёзда с резными аистами.



Поделки рождаются с первого взгляда. В ничем не примечательных для большинства корягах Петр Иванович способен разглядеть гордую птицу или коварного зверя.





Фотографировать Петр Иванович немного стесняется, но гостям они с супругой всегда рады.







Летнее место для работы. Вот все инструменты, необходимые хозяину.



А на зиму производство перемещается в утепленный сарай. Творческий процесс не прерывается из-за сезона.





Готовые работы Петр Иванович возит на рынок на специальной тележке.



Если захотите заехать.



Гостям тут всегда рады.



Заодно и деревню посмотрите.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]