NASA выявило фундаментальные проблемы в программном обеспечении Boeing
10.02.2020 7 554 0 +200 dmitryparmenov

NASA выявило фундаментальные проблемы в программном обеспечении Boeing

---
+200
В закладки
NASA выявило фундаментальные проблемы в программном обеспечении Boeing Boeing, корабля, сейчас, человек, Starliner, сколько, сотен, много, возможно, Возможно, обеспечении, программном, ошибок, февраля, знаем, сказал, «мозгу», нарушения, реальные, словам

10 февраля 2020 г., AEX.RU –  Специалисты NASA, расследующие причины неполадок при пуске корабля Starliner, обнаружили серьезные ошибки в ПО корабля, разработанного компанией Boeing. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Washington Post.

Как отмечает издание, компания сейчас проверяет миллион строчек кода компьютерных систем челнока, сколько это займет времени — неизвестно.

По мнению главы департамента исследований человека NASA Дуга Ловерро, пока неясно, может ли существовать связь между проблемами с ПО корабля и катастрофами двух Boeing 737 MAX, которые унесли жизни 346 человек. Однако, по его словам, есть реальные нарушения в «мозгу» корабля.

«Мы не знаем, сколько ошибок сейчас в программном обеспечении. Возможно две, а возможно и много сотен, — сказал он. — Дело в том, что эта сфера промышленности очень плохо справляется с [разработкой] ПО».

Новый американский корабль Starliner, разработанный Boeing, имеет массу 13 тонн. Он рассчитан на экипаж из семи человек и способен в течение 60 часов осуществлять автономный полет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]