Образование из трех букв
08.02.2020 5 495 0 +172 Guru

Образование из трех букв

---
+172
В закладки
В городе Уссурийске Приморского края разгорается страшный скандал. Там учительница школы №14 отреагировала на мат в классе, пригласив учеников к доске и предложив им разобрать слово "долбо.." и выражение "пошёл на ...":
Школьники, конечно, были впечатлены свежим педагогическим методом и рассказали о нём родителям. А родители-скрепоносцы ожидаемо устроили истерику. Когда не получилось добиться увольнения преподавателя у директора школы, они пожаловались в прокуратуру. Прокуратура немедленно начала служебную проверку. О начале служебной проверки заявила и мэрия Уссурийска.

Теперь все СМИ, от местных до федеральных, охают и ахают, обсасывая этот случай со всех сторон. Типа, посмотрите, какие жуткие люди учат ваших детей!

А по-моему, это замечательный пример ответственного отношения к делу. Во-первых, если родители не научили своих детей каким-то элементарным вещам, например тому, что нельзя материться во время урока – это только их проблемы. Во-вторых, мат – неотъемлемая часть русского языка, и, будьте уверены, десятиклассники прекрасно знают все матные слова. И раз уж они используют их когда им вздумается, нет ничего страшного в том, что они помучались с ними у доски.

Что касается учительницы, она просто хорошо делала свою работу. Может, эти школьники хотя бы запомнят, как пишется слово "долбоёб", если уж они не в состоянии изучать остальные аспекты русского языка.

Вместо того, чтобы увольнять такого преподавателя, ей надо выписать премию. А мэрия Уссурийска и прокуратура Приморского края могли бы найти себе дела поважнее, чем слушать неадекватных мамаш.

Варламов

Образование из трех букв русского, Приморского, преподавателя, Уссурийска, слово, школы, детей, мэрия, языка, уверены, будьте, городе, десятиклассники, прекрасно, матные, слова, используют, когда, вздумается, знают

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]