«Роскосмос» готов поддержать российскую аэрокосмическую лабораторию «Стратонавтика»
04.02.2020 10 557 0 +342 dmitryparmenov

«Роскосмос» готов поддержать российскую аэрокосмическую лабораторию «Стратонавтика»

---
+342
В закладки
«Роскосмос» готов поддержать российскую аэрокосмическую лабораторию «Стратонавтика» Дениса, лаборатории, Ефремова, рассказал, «Роскосмосе», готовы, президенту, помочь, «Роскосмоса», «Стратонавтика», аэрокосмической, руководителя, пригласить, Рогозиным, госкорпорацию, понадобилась, решением, беседа, вопроса», февраля

4 февраля 2020 г., AEX.RU –  «Роскосмос» готов пригласить к себе руководителя российской аэрокосмической лаборатории «Стратонавтика» Дениса Ефремова, обратившегося к президенту Владимиру Путину за помощью.   Об этом пишет РИА Новости.

Ранее на встрече с общественностью в Череповце он рассказал президенту о проблемах, с которыми сталкиваются научные лаборатории, занимающиеся вопросами стратонавтики, и попросил о поддержке государства по развитию этого направления.

По словам Дениса Ефремова, в других странах государственным сопровождением работ в этой области занимаются космические агентства, но в «Роскосмосе» заняты «другими задачами». Как рассказал Ефремов, его лаборатория запускает на высоту 30-40 километров научную аппаратуру и реализует проект по предоставлению доступа в интернет.

Президент обещал поговорить об этом с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, но беседа не понадобилась. В «Роскосмосе» уже готовы помочь. «Мы готовы пригласить его в госкорпорацию и помочь с решением вопроса», — сказали в пресс-службе «Роскосмоса».

«Пригласим руководителя аэрокосмической лаборатории «Стратонавтика» Дениса Ефремова на переговоры, окажем необходимую поддержку для реализации проектов запуска малых суборбитальных аппаратов, при необходимости привлечем авиаторов. Поможем», — сообщил позже в Twitter генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]