Ученые рассказали о влиянии мелодии будильника на пробуждение
04.02.2020 4 679 0 +150 Fesius

Ученые рассказали о влиянии мелодии будильника на пробуждение

---
+150
В закладки
Ученые рассказали о влиянии мелодии будильника на пробуждение будильника, сигналы, резкие, человек, продолжительность, испытывали, вроде, мелодия, приятная, стояла, сонливости, сигналов, стандартного, мелодииТак, отличие, добровольцев, самочувствие, влияли, чувство, звукаПо

Мелодия будильника оказывает сильное влияние на пробуждение и состояние организма, заявили ученые из Мельбурнского королевского технологического университета.

Согласно их исследованию, человек просыпается быстрее и чувствует себя лучше, если звуки будильника мелодичны, а не резки, пишет Plos One.

Специалисты провели эксперимент с участием 50 человек, которые в онлайн-анкетах фиксировали свои ощущения после пробуждения.

У каждого стояли разные сигналы будильника. Выяснилось, что громкость или продолжительность сигналов не влияли на самочувствие добровольцев, в отличие от мелодии.

Так, чувство сонливости реже испытывали те, у кого стояла приятная мелодия будильника, а не резкие сигналы вроде стандартного пикающего звука.

По словам одного из авторов исследования профессора Адриана Дайера, резкие сигналы нарушают работу мозга в момент пробуждения и негативно сказываются на самочувствии человека.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]