14-й гвардейский истребительный авиационный полк в Курске будет перевооружен на истребители Су-30СМ
29.11.2016 457 0 0 bmpd

14-й гвардейский истребительный авиационный полк в Курске будет перевооружен на истребители Су-30СМ

---
0
В закладки
Как сообщила 28 ноября 2016 года пресс-служба Западного военного округа, летчики-истребители авиационного соединения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Курской области, прибыли в Центр подготовки и переучивания летного состава в Липецке для переобучения на многоцелевые истребители поколения «4+» Су-30СМ, которые скоро поступят на вооружение ЗВО.



Истребитель Су-30СМ (бортовой номер "27 красный", серийный номер 10МК5 1307). Самолет постройки 2015 года, первоначально входивший в состав 31-го истребительного авиационного полка в Миллерово, а затем переданный в состав 929-го Государственного лётно-испытательного центр Министерства обороны имени В.П.Чкалова в Ахтубинске. Июль 2016 года (с) Вадим Савицкий / russianplanes.net ( ссылка )

В ходе подготовки летчикам предстоит изучить тактико-технические характеристики самолета, его технологическую базу и особенности пилотирования.

После теоретических занятий экипажи пройдут специализированный курс на наземных тренажерах, затем выполнят полеты на Су-30СМ по кругу, по маршруту и в зону, а также отработают перехват воздушных целей.

В настоящее время на вооружении курского авиационного соединения стоят истребители МиГ-29СМТ, а в мае 2017 года планируется поставка Су-30СМ.

Комментарий bmpd. Таким образом подтверждаются ранее уже циркулировавшие сведения о планах перевооружения 14-го гвардейского истребительного авиационного полка 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Ленинградской Краснознаменной армии ВВС и ПВО ЗВО, базирующегося на аэродроме Халино (Курск), с "алжирских" истребителей МиГ-29СМТ на новые истребители Су-30СМ. Можно предположить, что высвободившиеся в результате перевооружения 14-го полка истребители МиГ-29СМТ, имеющие небольшой возраст, пойдут на укомплектование какого-либо нового авиационного полка.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]