Деоккупация Донбасса
26.11.2016 469 0 0 nikitskij

Деоккупация Донбасса

---
0
В закладки


Вот и всё господа, стала ясна судьба Донбасса. МВД Украины официально объявило, что в ближайшие два года будет проведена операция по деоккупации Донбасса и главную роль в этом сыграет Нацгвардия...

"Я убежден, что в ближайшие два года мы будем проводить деоккупацию Донбасса. И важнейшую роль в ней играет Нацгвардия. Все то, что мы делаем сейчас, направлено на готовность к этому процессу. Поэтому военизированная компонента должна быть готова лучше, правоохранительная компонента также", – сказал Глава МВД Арсен Аваков во время расширенного заседания Военного совета Нацгвардии при участии секретаря СНБО Александра Турчинова.

Судя по заявлению, украинцы подготовились к новой войне. Положение на Донбассе накаляется каждый день. Откровения Авакова были лишь вторым звоночком, первым стало заявление представителя США в ОБСЕ:

"Ситуация продолжает ухудшаться в восточной части Украины. Так, в середине ноября нарушения режима прекращения огня достигли самого высокого уровня с момента создания Специальной мониторинговой миссии (СММ) в 2014 году", − заявил представитель США в ОБСЕ Даниэль Байер выступая в Постоянном совете ОБСЕ 24 ноября.



Фактически, украинцев толкают на новые жертвы. Согласно данным, озвученным Петром Порошенко, по состоянию на 24 августа 2016 погибло 2504 украинских воина. Всего, по данным ООН на 31 июля 2016 года, жертвами конфликта на Украине стали 31 690 человек: 9 553 убитых 22 137 пострадавших. Количество бежавших в другие страны на 15 июля 2016 года составило 1,4 млн человек, большая часть из которых бежала в Россию и Беларусь — 1,1 млн и 139 тысяч соответственно. 7 967 человека обратилась за убежищем в Германию, 7 267 — в Италию, 5 332 — в Польшу, 3 176 — во Францию, 2 742 — в Швецию.

А мне хочется спросить Авакова, деоккупацию Донбасса будет проводить чья Нацгвардия? Вы как думаете?

Рекомендую посты про мои личные поездки по Донбассу, где зафиксироваеы военные преступления Украины:

Смертельными дорогами Донбасса

Эхо гражданской войны

Путешествие в Донецкую Народную Республику

Как доставляют гуманитарный груз на Донбасс

Село Степановка

Другие посты про Донбасс по хэштегу Новороссияуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]