ФЗНЦ попросил генсека ООН убедить Сарраджа освободить пленных россиян
31.01.2020 253 0 0 Jihan Proudmoore

ФЗНЦ попросил генсека ООН убедить Сарраджа освободить пленных россиян

---
0
В закладки
ФЗНЦ попросил генсека ООН убедить Сарраджа освободить пленных россиян

ФЗНЦ направил в ООН письма, в которых обратился к генсеку ООН Антонио Гуттеришу и ливийскому специальному представителю Гассену Саламе с просьбой убедить лидера Правительства национального согласия Файеза Сарраджа освободить пленных российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, незаконно удерживаемых в тюрьме.

Подобное обращение с просьбой помощи стало возможно благодаря коммюнике составленному 19 января в Берлине в ходе международной конференции по Ливии. В данном соглашении говорится, что Саррадж обязывается освободить всех незаконно удерживаемых в ливийских тюрьмах.

«Отсутствие правовых гарантий в действующей национальной судебной системе, в том числе и в тюрьмах, одно из условий, способствующих нестабильности и серьёзности гуманитарной ситуации и ситуации в области соблюдения прав человека. Мы призываем следить за декретами ливийских властей, чтобы отслеживать положение всех задержанных и заключенных тюрем, находящихся под контролем министерства юстиции/уголовной полиции, с целью улучшить работоспособность судебных учреждений и освободить незаконно задержанных», - указано в 45 пункте коммюнике, составленном консилиумом, куда вошел и глава ПНС.

Фонд также обратился и к Сарраджу. В открытом письме ФЗНЦ потребовал главу Правительства национального согласия Ливии выполнить обязательства.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]