Особенности украинского призыва на примере Харьковской области
24.11.2016 674 0 0 bmpd

Особенности украинского призыва на примере Харьковской области

---
0
В закладки
Согласно публикации Марины Шевченко "Харьковчанки все чаще выбирают боевые профессии - облвоенкомат", опубликованной харьковским ресурсом "StatusQuo", cо сборного пункта Харьковского областного военного комиссариата в воинские части вооруженных cил Украины отправлено еще 140 призывников для прохождения службы по контракту. Всего же с начала года около 2 тыс. 900 жителей региона подписали контракт с оборонным ведомством.

По словам военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата полковника Юрия Калгушкина, область в течение всего года держится в числе лидеров среди облвоенкоматом Украины по работе с потенциальными воинами-контрактниками.

women_army

(c) StatusQuo

"Более 1100 человек пришли в райвоенкоматы уже в статусе участника боевых действий. Также из всех новобранцев, призванных с высшим образованием, 210 стали офицерами. Еще около 150 граждан сейчас находятся на стадии сбора документов, необходимых для добровольного призыва", - отметил Калгушкин.

Также в облвоенкомате сообщили, что военные профессии выбрали 216 девушек.

"Если в начале года харьковчанки просились в основном на должности военных медиков, связистов и делопроизводителей, то с недавних пор они охотно идут служить воинами-зенитчиками, снайперами, готовы осваивать другие боевые специальности. Также женщин не пугает возможность службы в зоне военного конфликта или переезд к новому месту службы", – добавил Калгушкин.

До конца года офицеры областного военного комиссариата прогнозируют призыв еще около 500 новобранцев для прохождения службы по контракту, более 100 из них будут носить офицерские погоны.

Справка SQ. В 2015 году 635 жителей Харьковской области стали профессиональными военнослужащими, из них 116 - женщины.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]