Квитова вышла в четвертьфинал Australian Open
26.01.2020 5 073 0 +182 Ferr

---
+182
Квитова вышла в четвертьфинал Australian Open Квитова, завершился, победить, позволило, счётом, Саккари, теннисистка, греческая, матче, сделала, собралась, брейка, затем, втором, теннисисткаОднако, оказалась, января, решающем, котором, дважды

января – ГЛАС. В матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии встретились греческая теннисистка Мария Саккари и представительница Чехии Петра Квитова. Матч завершился победой Квитовой со счётом: 6:7, 6:3, 6:2

Чешская теннисистка является восьмой ракеткой мира, поэтому в данном матче она была фавориткой. Саккари в рейтинге WTA только 23-я. Первый сет завершился тай-брейком, в котором сильнее оказалась греческая теннисистка.

Однако затем Квитова собралась, сделала три брейка во втором сете, что позволило ей победить со счётом: 6:3. В решающем сете Квитова дважды победила на чужой подаче, при этом ни разу не проиграла на своей, что позволило ей победить сет: 6:2 и выйти в четвертьфинал Australian Open