Тереза Йохауг победила в скиатлоне на этапе Кубка мира
25.01.2020 7 335 0 +150 Ferr

---
+150
Тереза Йохауг победила в скиатлоне на этапе Кубка мира Тереза, Наталья, результат, Кубка, Йохауг, показала, норвежка, позиции, гонку, января, занявших, чтобы, лыжниц, определить, серьезная, развернулась, пьедестал, секундыБорьба, составило, победительницы

января – ГЛАС. В Оберстдорфе продолжается 8-ой раунд Кубка мира (лыжи)

Сегодня прошли соревнования у женщин в дисциплине – скиатлон, дистанция – 15 километров. Первой к финишу пришла Тереза Йохауг (Норвегия), ей удалось пройти гонку за – 40 минут 05,4 секунды.

Второй результат показала норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг — отстала от соотечественницы более чем на 15 секунд. Третьей финишировала лыжница из Австрии Тереза Штадлобер, её отставание от победительницы составило – 15,6 секунды.

Борьба за пьедестал развернулась серьезная, чтобы определить лыжниц занявших 2,3 и 4 места, организаторам потребовался фотофиниш.

Лучший результат среди россиянок показала Наталья Непряева, она закончила гонку на шестой позиции. Наталья занимает третье место в общем зачете Кубка мира. На первой позиции, по-прежнему норвежка Тереза Йохауг.