Число заболевших пневмонией нового типа в Китае возросло до 1330, умер 41 человек
25.01.2020 4 976 0 +156 Bladewood

Число заболевших пневмонией нового типа в Китае возросло до 1330, умер 41 человек

---
+156
В закладки
Число заболевших пневмонией нового типа в Китае возросло до 1330, умер 41 человек заражения, новым, продажу, Китай, человек, туров, приостановили, туристов, 2019nCoV, коронавируса, Австралии, Китая, случаев, Китае, сообщили, исключением, является, российские, наличие, страны

Число подтвержденных в Китае случаев заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, достигло 1330. В столице КНР — Пекине — диагноз подтвержден у 36 человек, в очаге распространения инфекции — провинции Хубэй — 729 заболевших. Об этом сообщает в субботу информационный портал «Ванъи», ведущий круглосуточный мониторинг ситуации с распространением вируса.

Ранее сообщалось о 1287 инфицированных. К настоящему времени умер 41 человек. Случаи заболевания диагностированы во всех регионах страны, за исключением Тибетского автономного района.

В ряде городов страны в связи с распространением вируса объявлен высший уровень реагирования.

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке пневмонии неизвестного типа в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни (коронавирус 2019-nCoV) был установлен 7 января. Он также выявлен в Австралии, Вьетнаме, Малайзии, Республике Корея, Сингапуре, США, Таиланде, Франции и Японии. ВОЗ признала вспышку национальной чрезвычайной ситуацией для Китая, но пока воздержалась от объявления режима международной чрезвычайной ситуации.

ТАСС

В Австралии выявили первый случай заражения новым коронавирусом

Первый случай заражения новым коронавирусом 2019-nCoV, массовые случаи которого зафиксированы в Китае, выявлен в австралийском штате Виктория. Об этом сообщила в субботу телерадиокорпорация ABC.

По ее данным, заболевшим является гражданин Китая, недавно посещавший город Ухань и прибывший в Австралию в январе. Он был госпитализирован в стабильном состоянии в Мельбурне.

Министерство здравоохранения штата Новый Южный Уэльс подтвердило, что пять человек проходят проверку на наличие коронавируса, но ни один из этих случаев пока не подтвержден. Два человека выписались после того, как в пятницу были получены отрицательные результаты анализов. В посольстве РФ в Австралии сообщили ТАСС, что россиян среди заболевших и тех, кого проверяют на наличие вируса, нет.

ТАСС

Крупные туроператоры России приостановили продажу туров в Китай

Крупные российские туристические компании приостановили продажу туров в Китай в соответствии с рекомендациями Ростуризма. Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«В соответствии с рекомендациями Ростуризма от 24 января российские туроператоры приостановили продажу туров в Китай», — сообщили в АТОР. Речь идет о компаниях Anex Tour, «Интурист» и Tez Tour.

В АТОР добавили, что авиарейсы в Китай не запрещены. ТАСС, близкий к Ростуризму, ранее сообщал, что эвакуации туристов из КНР не планируется, их возвращение будет плановым.

Ростуризм в пятницу рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Китай, а туроператорам — приостановить продажу туров в КНР до нормализации эпидемиологической ситуации. При аннулировании тура путешественники могут претендовать на полный возврат средств, сообщили в ведомстве. Кроме того, оно рекомендовало российским туристам, уже находящимся в Китае, в целях недопущения заражения новым коронавирусом следовать рекомендациям Роспотребнадзора, а также не покидать территории гостиниц (за исключением случаев организованного туроператором трансфера в аэропорт).

Самым популярным китайским направлением у российских организованных туристов является остров Хайнань, где случаи заражения новым типом коронавируса пока не зафиксированы. По результатам девяти месяцев 2019 года Китай занимал четвертое место по популярности у российских организованных туристов, сообщила ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

ТАСС
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]