Делягин рассказал анекдот про расчёт пенсий, который очень похож на правду
24.01.2020 5 690 0 +189 Guru

Делягин рассказал анекдот про расчёт пенсий, который очень похож на правду

---
+189
В закладки
Делягин рассказал анекдот про расчёт пенсий, который очень похож на правду чтобы, пенсии, пенсий, Михаил, Делягин, очень, объяснил, цифры, могут, больше, говорили, рассчитывают, специально, либералов, которые, принципу, какому, которая, напомнил, ДелягинПо

Экономист и политолог Михаил Делягин шуткой, которая очень близка к действительности, объяснил, по какому принципу российским пенсионерам из-за манипуляций либералов рассчитывают пенсии.

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин объяснил, почему гражданам до сих пор не могут внятно объяснить, как рассчитываются пенсии. В частности, указал собеседник Царьграда, осуществившие пенсионную реформу либералы "в принципе не могут признаваться в своих намерениях, поэтому у них разные цифры", как и по какому принципу нам начисляется пенсия.

Делягин рассказал анекдот про расчет пенсий, который очень похож на правду

"Что вы хотите от людей, которые этим занимаются, чтобы они говорили правду? И чтобы они говорили что-то понятное? Они будут вам с напыщенным видом издавать звуки, специально скомпонованные таким образом, чтобы мы с вами не поняли ничего. Просто если мы сможем понимать смысл реформ, то для либералов у власти это будет катастрофа", - объяснил он.

Если немного вникнуть в цифры, которые, с точки зрения статистики, радуют граждан, - мол, пенсии растут, то на практике выходит картина печальная.

"Насчет пенсии - нам официально заявили, что с 1 января этого года она индексируется на 7,8%, то есть в два раза больше инфляции. Правда, сразу с мест пошли сообщения о том, что поскольку одновременно с ростом пенсий сократили надбавки, то люди получают не на 7,8% больше, а даже в некоторых местах меньше. Пенсионный фонд это опровергал, но как-то очень вяло", - напомнил Делягин.

По этому поводу, добавил он, есть шутка, которая ярко иллюстрирует сложившуюся ситуацию с пенсиями.

"Ученые "Сколково" вывели формулу сверхзвукового движения енота в кислой среде, но из-за невозможности как-либо её применить в реальной жизни, теперь на её основе рассчитывают наши пенсии". Метод расчёта пенсий, насколько я понимаю, специально сделан так, чтобы никто никогда и ни при каких обстоятельствах не мог понять, какую он должен получать пенсию", - иронично заметил Михаил Делягин.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]