Элина Свитолина осталась единственной украинкой на чемпионате в Австралии
23.01.2020 11 153 0 +304 Ferr

---
+304
Элина Свитолина осталась единственной украинкой на чемпионате в Австралии харьковской, школы, тенниса, провели, Катерина, поединок, Австралии, чемпионата, Открытого, Дэвис, раунде, обыграла, Свитолина, Великобритании, выбыли, соперницу, БултерВоспитанница, единственная, украинка, соревнованиях

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина обыграла американку Лорен Дэвис и вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

В ночь на 23 января по местному времени спортсменки провели поединок, который завершился со счетом 6:2, 7:6 (8-6) в пользу харьковчанки.

Свитолина и Дэвис провели пятый очный поединок. За все встречи воспитанница харьковской школы тенниса проиграла сопернице только один раз.

В третьем раунде соревнований харьковчанка встретится с Гарбинье Мугурусой из Испании.

Напомним, в первом раунде Открытого чемпионата Австралии Свитолина обыграла соперницу из Великобритании Кэти Бултер.

Воспитанница харьковской школы тенниса — единственная украинка на соревнованиях. Ранее из одиночной категории выбыли Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Катерина Бондаренко, Катерина Козлова и Дарья Лопатецкая, которая впервые выступала в турнирах «Большого шлема».