Коллекторам разрешат взыскание супружеского долга
23.01.2020 5 124 0 +110 Guru

Коллекторам разрешат взыскание супружеского долга

---
+110
В закладки
Коллекторам разрешат взыскание супружеского долга Плетнёва, людей, обязанностей, семьи, Председатель, наконец, прописывать, законах, Должны, женщины, законопроектВ, счастливы», прокомментировала, обновлённом, правительстве, инициативу, поддержали, приходится, семейной, жизни

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва внесла на рассмотрение поправки к Семейному кодексу и законе о коллекторской деятельности, предусматривающие введение понятия «супружеский долг» и порядка его взыскания.

Так, в Семейный кодекс предлагается внести норму, что супружеский долг образуется при неисполнении супружеских обязанностей в течение двух недель без уважительной причины. Взыскивать супружеские долги Плетнёва предложила коллекторам: поначалу должнику будут просто звонить с просьбами рассчитаться с супругой, а если телефонные разговоры не подействуют — жена будет иметь право вызвать коллектора на дом, чтобы он «оплатил долги» вместо мужа.

«Президент в своём послании Федеральному собранию чётко обозначил нашу главную цель — повышение рождаемости. А это невозможно без укрепления института семьи, осознания супругами своих обязанностей по отношению друг к другу. И если мужчины отказываются понимать неписанные правила семейной жизни, то нам приходится прописывать их в законах. Должны же наши женщины, наконец, быть счастливы», — прокомментировала Плетнёва свой законопроект.

В обновлённом правительстве инициативу уже поддержали. В частности, новый министр экономического развития Максим Решетников отметил: «Теперь коллекторов перестанут воспринимать, как бандитов из лихих 90-х, которые нападают на беззащитных людей, поджигают их квартиры, и всячески их терроризируют. Теперь за коллекторами установится репутация людей, решающих реальные проблемы других людей. А это, несомненно, положительно скажется на инвестклимате и экономике».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]