О наглой «разводке» для сотен тысяч россиян
23.01.2020 6 289 0 +167 Guru

О наглой «разводке» для сотен тысяч россиян

---
+167
В закладки
О наглой «разводке» для сотен тысяч россиян количество, будет, россиян, властям, пенсионеров, трлн руб, Антон, граждан, млн чел, реформы, рабочих, вырастет, Однако, трудоспособного, «работающими, поменяться, раньше, бюджетной, увеличится, считались

Самое поразительное, что они этим ещё и гордятся!

Премии себе выписывают за плодотворные идеи и ударный труд. Ордена цепляют на лацканы. Денежки подсчитывают. И ухмыляются довольно: мол, как же ловко развели мы этих… простолюдинов.

Нынешний глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов похвастался «Российской газете» своими новыми достижениями.

По его словам, за минувший год российским властям удалось уменьшить число новых пенсионеров на 30%: #пенсия по старости была назначена 830 тыс. граждан, тогда как без реформы их было бы больше миллиона. То есть, на данный момент 355 тыс. россиян остались временно за бортом реформированной пенсионной системы. А к началу следующего года их число вырастет ещё на 100 тыс.

И так – по нарастающей. В общей сложности за последующие два года новый пенсионный возраст отодвинет выход «заслуженный отдых» для 800 тыс. россиян, рассказал Антон Дроздов. Такая #экономия позволит властям сначала «заморозить», а затем и сократить расходы федерального бюджета на трансферты в Пенсионному фонду, а также подрастить доходы последнего на 1,2 трлн руб. к 2022 году.

За предстоящие 4 года пенсионная реформа сократит количество пенсионеров на 5,4 млн чел. и позволит бюджету, всё ещё пухнущему от сверхдоходов, сэкономить 1,5 трлн руб. По старым правилам, в 2024 году получать пенсии по возрасту должны были бы 40,1 млн чел., по новым их будет лишь 34,7 млн. А накопленная экономия на пенсионерах сравнится с годовым профицитом федерального #бюджет­а.

О наглой «разводке» для сотен тысяч россиян количество, будет, россиян, властям, пенсионеров, трлн руб, Антон, граждан, млн чел, реформы, рабочих, вырастет, Однако, трудоспособного, «работающими, поменяться, раньше, бюджетной, увеличится, считались

Однако же то, что хорошо для казны и чиновников, плохо для экономики и граждан. Последним придётся «заплатить» снижением своих реальных зарплат из-за повышения конкуренции на рынке труда и ухудшением качества жизни людей старшего возраста. При этом количество рабочих рук при этом может и вовсе не поменяться: те, кто раньше считались «работающими пенсионерами», теперь сменят статус на «людей трудоспособного возраста». Да и количество высокооплачиваемых рабочих мест в стагнирующей много лет экономике не увеличится от бюджетной экономии.

Наконец, ничего не выгадали от #реформы и нынешние пенсионеры, вопреки обещаниям властей. По расчётам ПФР, средний размер выплат к 2022 году вырастет до 18290 руб. Однако это номинальная цифра, не учитывающая инфляцию. В реальном выражении рост пенсий будет мало отличим от погрешности: 3% в 2020-м, 2% – в 2021-м и 1,3% – в 2022-м. Это всего лишь добавочные 250-450 руб. в месяц в ценах 2018 года…

В общем, плохо от этой реформы всем, даже Владимиру #Путин­у, чей президентский рейтинг неумолимо ползёт вниз. Так что вопрос по-прежнему актуален: вот на чихуахуа эта афера была нужна? Какой в ней смысл, помимо набивания карманов некоторых известных лиц?

a_nalgin
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]