Он сказал «Поехали»
22.01.2020 3 936 0 +129 Guru

Он сказал «Поехали»

---
+129
В закладки
Он сказал «Поехали» апреля, будет, Поэтому, вообще, удивлюсь, побыстрее, Пасха, голосует, голосование, Победы, человека, когда, скажут, Путин, референдум, предлагают, такая, будут, Владимира, фраза

Церемония инаугурации Владимира Путина, 2018 год. Фото: Ekaterina Shtukina / Reuters

А кто вообще сказал, что Конституцию будут менять 12 апреля? Тут такая скорость пошла, что я не удивлюсь, если в пятницу нам скажут, что референдум назначен на ближайшее воскресенье. Я не удивлюсь даже, если проснусь утром и услышу, что голосование прошло, пока я спал. Пока вы все спали. Собственно, так и есть на самом деле. Всё давно решено без нас. Мы нужны как понятые при обыске. Случайные люди, которые мимо проходили. Ни на что не влияют, а просто присутствуют и ставят подпись, где скажут. Хотя абстрактно, 12 апреля, как дата плебисцита — это красиво. Не какой-нибудь День Жестянщика, а годовщина первого полета человека в Космос. Нашего человека. Путин будет 12 апреля в образе Гагарина. Хотя можно было поступить еще смелее. Провести голосование за передел Конституции 19 апреля. Это Пасха, и тогда Путин превратился бы если не в Бога, то в апостола.

Но если бы смелости было еще чуть больше, голосовать надо было 9 мая. Есть ощущение, что Великая Отечественная как раз в разгаре, а мы ведем последний бой с фашистами, а заодно еще и со своими же союзниками и вообще со всеми вокруг. Мобилизуются людские миллионы, напрягается промышленность, затягиваются пояса. Поэтому 9 мая было бы самой логичной датой. Кто не голосует – тот фриц, а кто голосует, то вместе с нами поднимает Знамя Победы. Впрочем, возможно и Пасха, и день Победы еще будут задействованы. Кто же знает, сколько референдумов у нас по плану. А пока надо торопиться. Правда, не очень понятно, куда? Как будто мы за кем-то гонимся или от кого-то убегаем. С другой стороны, в нашем языке есть прекрасная фраза: «Чего тянуть?». Есть и другая отличная фраза: «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня?». Когда исход дела ясен, нет смысла тянуть и откладывать. Однако не только мне, а многим это напомнило крымский референдум, когда вся история от высадки веселых зеленых человечков с «калашами» из Военторга до дня голосования заняла три недели. Теперь будет, скорее всего, не так ураганно, но все равно молниеносно, учитывая важность вопроса.

Войны нет, пожара нет, в Багдаде всё спокойно – а мы гоним так, что подметки отрываются на бегу. Вообще, когда человек уверен в своей правоте, он суетится не будет. Суетятся шулеры и жулики. Потому что надо побыстрее дельце обстряпать, пока никто не очухался и отвались добычей, пока клиент не понял, что его обнесли. Поэтому и спешка такая сейчас. Поэтому и в Крыму гнали, сшибая на пути все барьеры. Боятся, что народец от анекдотов и мемов перейдет к серьезному разговору и вчитается в то, что нам вообще предлагают. А предлагают нам побыстрее оставить Владимира Путина на вечные времена. У него потом времени будет навалом. А вот у нас его уже нет.

Антон Орехъ

обозреватель
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]