Определяем: простуда, грипп или воспаление горла?
21.01.2020 11 444 0 +365 Bladewood

Определяем: простуда, грипп или воспаление горла?

---
+365
В закладки
Определяем: простуда, грипп или воспаление горла? может, гриппа, ребёнок, слабость, организм, горла, лекарства, справляется, врачу, стоит, тяжёлые, более, Симптомы, недомогание, головные, градусов, нужно, заболевание, обратиться, определить

Если ваш ребёнок приходит из школы с болью в горле и лёгким недомоганием, будьте уверены, что он подхватил простуду или грипп. Как в домашних условиях определить, от чего именно следует лечить ребёнка, если брать во внимание то, что симптомы гриппа, простуды или ангины довольно схожи?

Определяемся с заболеванием:

  • Простуда. Обычно это вирусное заболевание верхних дыхательных путей, то есть горла и носа. Характеризуется затруднённым глотанием, болью в горле, недомоганием, насморком и заложенностью носа, повышенной температурой тела. Скорее всего, врач не назначит вам серьёзные лекарства вроде антибиотиков, так как хорошо развитый иммунитет спокойно справляется с такого рода заболеваниями вкупе с витаминами и жаропонижающими. Не стоит тревожиться по поводу того, что выделения из носа со временем постепенно загустеют и приобретут желтый и даже зеленоватый оттенок. Это значит, что ваш ребёнок идёт на поправку и организм справляется с вирусами.
  • Грипп. Возбудителями являются вирусы гриппа А и В. Это заболевание более серьёзное, оно может выбить из привычного образа жизни на неделю, а то и две. Симптомы очень похожи на обычную простуду: лихорадка, сухой кашель, недомогание, головные боли, у больного пропадает аппетит, общая слабость и сонливость. В полную силу грипп мучает первые три-четыре дня, когда температура может достигать чуть ли не сорок градусов. В таких случаях нужно обратиться к врачу, который выпишет необходимые лекарства для улучшения самочувствия. Сегодня можно сделать вакцину от гриппа, которая будет защищать организм в среднем в течение одного года. Нужно помнить, что в последнее время штаммы гриппа более агрессивные и трудно поддаются лечению.
  • Воспаление горла, фарингит, ангина.Такие тяжёлые воспаления могут быть вызваны бактериями стрептококка группы А. Симптомы достаточно тяжёлые: отёчность гланд, их покраснение и покрытие гноем. Затруднённое глотание и порой дыхание. Также у ребёнка может болеть живот, начинаться рвота. Температура может подняться до сорока градусов, головные боли и слабость не дадут включиться в любой вид работы и вызовут только недомогание и слабость. Такие виды заболеваний лечатся антибиотиками, которые уничтожают все бактерии, находящиеся на гландах, выделяя продукты жизнедеятельности в виде гноя.
В заключение стоит сказать, что, если вы не можете точно определить характер болезни, то вам срочно необходимо обратиться к врачу. Если ребёнок в крайне тяжёлом состоянии, то нужно незамедлительно вызвать скорую. Там малыша обследуют и назначат нужное лечение.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]